Появились фейки MIUI 12. Xiaomi предупреждает о мошенниках

Xiaomi предупреждает ,что в сети начались мошеннические активности, в рамках которых людей призывают к бета-тестированию MIUI 12, которая ещё даже официально не анонсирована. Это случится лишь 27 апреля, осталось недолго.

Появились фейки MIUI 12. Xiaomi предупреждает о мошенниках

MIUI — крайне популярная оболочка не только в Азии, но и в Европе. У неё огромная аудитория, причём очень многие их пользователей ведут себя достаточно активно, не просто купив смартфон Xiaomi и забыв об этом, а отслеживают обновления и даже ждут их. MIUI постоянно изменяется. Компания прокачивает свою оболочку и допиливает её, прислушиваясь к пожеланиям пользователей и трендам рынка. Потому желающих опробовать свежую версию, как можно быстрее, большое количество.

На этом стали играть мошенники, вовлекающие пользователей в фейковые бета-тестирования, маскируясь под MIUI 12. Подобные случаи мы отслеживаем и продолжим о них рассказывать в нашем Telegram-канале. А пока давайте разберёмся в текущей ситуации.

На заглавной иллюстрации один из скриншотов того, как действуют мошенники, публикуя в сети фейковые чейнджлоги для пока ещё недоступного официально продукта. Ниже изображение объявления-приглашения принять участие в тестировании.

Появились фейки MIUI 12. Xiaomi предупреждает о мошенниках

 

В данный момент, чтобы не попасться на удочку злоумышленников, важно лишь прочитать эту новость и помнить, что MIUI 12 будет анонсирована официально лишь 27 апреля. Эта информация подтверждена компанией. Кроме того, официально все рекрутинги для тестирования и раздачи нормальных прошивок проходят в официальном сообществе Xiaomi, а не в других местах.

Gizmochina сообщает, что в данный момент Xiaomi предупреждает всех пользователей о том, что неизвестные спекулируют на её имени для каких-то своих замыслов.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.