В Windows 11 может появиться поддержка виджетов

Одной из самых интересных особенностей для многих в Windows 11 стало появление виджетов. Но можно найти множество комментариев, что реализация пользователям не понравилась.

В Windows 11 может появиться поддержка виджетов

Та панель виджетов, которую представила Microsoft дала лишь её виджеты, коих ограниченное колиxество. Да и возможносnи тоже весьма скромные, как по помощи пользователям в работе и быте, так и по кастомизации.

По сути мы получили панель «Новости и интересы», которая появилась ещё в Windows 10, но оформленную несколько иначе, а хотелось большего.

Возможно ситуация в будущем изменится, если верить данным, которые в обновленных правилах фирменного магазина приложений для Windows нашёл разработчик FireCube.

Не и исключено, что некоторое подобие виджетов станет доступным даже для сайтов. Что-то на манер живых тайлов, что существовали в Windows 10.

Разумеется, Microsoft рекомендует заливать все виджеты в Microsoft Store для более простой и широкой их дистрибуции.

В самой Windows может появиться отдельный экран, на котором будут собраны виджеты доступные для установки.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?