В Windows 10 скоро не останется иконок из Windows 95

Microsoft начала визуально обновлять даже те части системы, которые большую часть времени скрыты от глаз пользователей, но порой вылезают и напоминают о том, что работы для оформителей и дизайнеров ещё очень много.

В Windows 10 скоро не останется иконок из Windows 95

Несмотря на то, что Microsoft активно меняет внешний вид своей сегодняшней системы, в ней до сих пор находят то там то здесь находят отсылки ещё к тем временам, когда актуальной была Windows 95. Если окон в старом стиле уже не осталось, то иконки частенько попадаются на глаза, но после очередного обновления их станет заметно меньше.

Разработчики и дизайнеры, наконец-то, добрались до ресурсов, зашитых в Shell32.DLL. Хотя не исключено, что где-то ещё мы встретим что-то из старого, так как это не единственная библиотека с иконками в Windows.

 

На заглавном фото можно увидеть новый и старый варианты. Впрочем, в старом иконки разных лет, не только из Windows 95, сразу видно и варианты из более молодых версий ОС.

Новые пиктограммы стоит ждать в рамках большого обновления «Sun Valley».

Кроме того, напомним, что новые иконки могут также появиться в проводнике.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.