В США Windows Phone обгоняет темпами роста Android

Согласно наблюдениям и исследованиям Kantar Worldpanel ComTech рынок смартфонов оставался довольно стабильным, Android пока что безоговорочный лидер, но при этом доли Windows Phone и iOS показывают более шустрый рост, чем зелёного робота.

С апреля 2013 года Android принадлежит более половины рынка смартфонов в США - 51,7%. iOS несколько отстаёт с 41,4%, а Windows Phone пока что совсем неуверенно занимает третье место с 5,6%. Однако, Windows Phone показывает положительный рост в 1,8%, iOS - 2,3%, Android - 1,4%.

Интересно, что 42% тех, кто пришёл к Windows Phone, перешли на эту платформы с обычных телефонов, 25% сорвались со смартфонов с системой Windows, и 23% перешли на Windows Phone с Android. iOS в свою очередь тоже переманивает некоторых пользователей Android. На Apple же продукцию пришли 31% из тех, кто ранее не пользовался смартфоном.

Интересен также и возраст тех, кто приходит на Windows Phone. Если смотреть на количество лет тех, кто пришёл к девайсам с Windows в период с 2011 по 2012 год, то здесь преобладает возраст 50-64 года. В этом же году Windows Phone предпочитают люди возрастом 25-34.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз