В следующих Android можно будет убрать информацию о сигнале сети

Источники сообщают, что в будущих версиях ОС Android пропадёт открытая информация об уровне сигнала сети в настройках. Однако API, отдающее эту информацию, убирать пока не собираются.

В следующих версиях Android дадут возможность скрывать информацию о сигнале сети

Возможно некоторые из пользователей смартфонов знают, что в Android, если поковырять в дебрях меню настроек, можно попасть на экран, где будет отображаться информация о сигнале сотовой сети. Так было прежде, но это может измениться в будущем, потому что сейчас в коде проекта Android нашли сведения о том, что данная часть кода может быть вырезана в последующих версиях ОС. Некоторые сообщают о том, что разработчиков Google просили об этом сотовые операторы, и первые пошли навстречу.

 

Однако, это отразится только на отображении информации в настройках. Например, пока что нет планов убирать API, которые отдают эту информацию, если вы используете сторонние приложения.

Зачем это нужно не ясно до конца. Всё равно мало кто туда заглядывает. Ещё меньше тех, кто понимает, что там указано. Совсем уж единицы, которые будут с этим что-то делать.

Вероятно, теперь операторские версии смартфонов будут поставляться с прошивками без этой открытой для всех информации.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.