18 августа в немецкой сети Media Markt стартовали продажи планшетов Smarto – первых планшетов на Яндекс.Ките и с процессором Intel. В продаже появились две модели - Smarto 3GD52i и Smarto 3GDi10 по цене 7299 рублей и 9999 рублей соответственно.

Smarto - абсолютно новый бренд на рынке компьютерной техники, который эксклюзивно представлен в магазинах сети Media Markt. Обе модели построены на базе процессора Intel® Atom™ Z2580 с частотой до 2 ГГц и отличаются быстродействием, сдержанным, стильным дизайном и набором всех современных функций, необходимых для работы и развлечений.

Smarto 3GD52i – это компактное, удобное устройство с экраном 8 дюймов с разрешением 1280*800 пикселей, поддержкой Wi-Fi и 3G. В модели также предусмотрена функция Phone Mode.

Smarto 3GDi10 отличается мультитач-экраном 10,1 дюйма с 5 точками касания и разрешением в 1920*1200 пикселей. В режиме просмотра видео устройство работает до 8 часов.

На обеих моделях предустановлен Яндекс.Кит – прошивка для смартфонов и планшетов с технологиями и сервисами от Яндекса. Покупатели планшетов Smarto получат 50 Гбайт для хранения файлов на Яндекс.Диске, а 10% стоимости от каждой покупки в Яндекс.Store будут возвращаться на бонусный счёт для новых покупок в магазине приложений.

Обе модели Smarto продаются в комплекте с дизайнерским чехлом.

Cписок приложений, предустановленных в Яндекс.Ките:

• Яндекс.Store • Яндекс.Браузер • Яндекс.Карты • Яндекс.Навигатор • Яндекс.Метро • Яндекс.Почта • Яндекс.Диск • Яндекс.Маркет • Яндекс.Перевод