В Индии пользователи смогли дать отпор перекупщикам новых консолей

Способ весьма простой и универсальный для всех стран

В Индии нашли способ бороться с перекупщиками новых консолей

 

Проблема с перекупщиками стала весьма актуальной после выхода консолей Xbox Series и PS5. Многие покупают консоли, а затем продают их в несколько раз дороже стараясь получить как можно больше прибыли. Из-за подобных людей проблема с дефицитом консолей стала весьма актуальной в том числе и Индии.

Однако, пользователи в той же Индии нашли способ бороться с подобными недобросовестными покупателями. По информации IGN India, пользователи стали массово забрасывать жалобами объявления с слишком дорогими ценами на консоль PS5. Если цена превышает порог в 50 тысяч рупий (около 51 тыс. рублей), то на объявление пользователя поступает множество жалоб. В итоге разместившему объявление приходится снижать цену до рекомендуемой или прощаться со своим аккаунтом. Стоит отметить, что стратегия дала свои результаты и количество объявлений со слишком дорогими ценами на PS5 резко сократилось.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!