Samsung даёт инструмент для управления температурой процессора в смартфонах

Ранее некоторые пользователи жаловались на то, что в части аппаратов компании случается троттлинг, потому что гаджеты перегреваются. Samsung решала этот вопрос, внося изменения в прошивки, но теперь решила дать пользователям больше свободы.

Samsung даёт инструмент для управления температурой процессора в смартфонах

Западные СМИ сообщают, что у части пользователей появился новый инструмент Thermal Guardian в разделе Galaxy Labs. ОН позволяет владельцу устройства самому немного изменять порог, до которого процессор может нагреваться.

Чем горячее ваш процессор, как правило, тем более производительный он в этот момент, потому что работает на более высоких частотах. Однако, долгое время он так работать не сможет, потому чтобы избежать повреждений, она начинает принудительно скидывать рабочую частоту, давая себе возможность остыть.

 

Ранее этот порог устанавливала сама Samsung. Теперь разрешила это делать пользователям в новом экспериментальном модуле. Но ограничение всё же есть, можно регулировать всего лишь на пару градусов, как вверх, так и вниз. В итоге, выюирая, что для вас более необходимо: прохладная работа устройства или постоянная максимальная производительность.

SamMobile добавляет, что Galaxy Labs доступно не для всех регионов. Его стоит искать в фирменном магазине Galaxy Store, чтобы убедиться, поддерживается ли ваше устройство или нет.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.