Цвет интерфейса Android 12 будет подстраиваться под фоновые обои

Становится всё очевиднее, что разработчики Google активно трудятся над изменением привычного внешнего вида Android. 12-я мажорная версия системы будет отличаться от всех предыдущих сильно.

Цвет интерфейса Android 12 будет подстраиваться под фоновые обои

Об этом мы уже рассказывали ранее, в том числе демонстрируя скриншоты нового интерфейса «зелёного робота». В случае с Android 12 он может оказаться и вовсе не зелёным, а адаптивным. Разработчики раскопали и протестировали механизм, который автоматически изменяет основной акцентный цвет ОС.

Этот алгоритм уже работает в первой превью-версии системы. Его смог протестировать разработчик с псевдонимом kdrag0n.

 

Android анализирует изображение обоев, которое вы выбрали для фона, определяет доминирующий цвет и окрашивает интерфейс в его оттенки.

Цвет интерфейса Android 12 будет подстраиваться под фоновые обои

Смогли найти случаи, когда на изображении множество оттенков, когда система слегка ошибалась, но даже в таком случае подбор выглядел пристойно.

Иными словам, если у вас на рабочем столе в Android обои, где преобладает фиолетовый цвет, то его оттенки увидите также во всех интерфейсах. Если оранжевый, то персиковый и подобные будут использованы при оформлении экранов.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.