В HTC берегут фигуру в ущерб времени работы

Что касается планов на будущее от HTC, то о них недавно рассказали на Slashgear. Выяснилось, что на протяжении прошлого года, компания много си отдала аналитике рынка, проводила исследования и изучала запросы и требования потребителей касаемо мобильн...

Что касается планов на будущее от HTC, то о них недавно рассказали на Slashgear. Выяснилось, что на протяжении прошлого года, компания много си отдала аналитике рынка, проводила исследования и изучала запросы и требования потребителей касаемо мобильных устройств.

Результаты исследований показали, что подавляющее большинство потенциальных покупателей продукции HTC хочет видеть тонкие смартфоны, что, разумеется скажется на времени жизни гаджета от аккумулятора. В связи с этим планы о выпуске устройств с более ёмкими аккумуляторами до 3000 mAh были вычеркнуты из роадмапов тайваньцев.

 

Вместо этого с самого начала 2012 года HTC сфокусировались на внешнем виде устройств и их толщине, что исключает появление более громоздких, но более ёмких батарей. Ни один из новоявленных смартфонов HTC 2012 не имеет съёмного аккумулятора. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что аккумулятор по крайней мере у HTC One X снимается. Китайцы уже смогли этого добиться. Однако, делается это не так просто, как раньше. Кроме того небезызвестные Mugen Power, производящие усиленные аккумуляторы для мобильной техники, уже думают над тем, как под корпус HTC One X засунуть что-то более мощное и продлевающее время автономной работы. Но подобные манипуляции и аксессуары нелегальны с точки зрения вендора, а потому наверняка лишат нас гарантии на устройство.

Хотя, в HTC обещают, что займуться оптимизацией энергопотребления вместо наращивания ёмкостей аккумуляторов. Ведь оптимизация софта и работы остального железа может оказаться даже более эффективной мерой, чем простое добавление mAh.

Кстати, а вы помните, что почти год назад мы проводили опрос о том, готовы ли читатели нашего ресурса пожертвовать фигурой смартфона ради увеличения времени работы от одного заряда? Это было интересно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
В итоге из-за безграмотного быдла современные аппараты постоянно хотят соску.
Аватар автораVladimir Bormotov:
значит будем прощаться с продукцией HTC
Аватар автораABATAPA:
Не знаю... У меня HTC Desire. За день с учетом звонков и чтения с телефона (PRS-505 разбилась, к сожалению) уходит 30-60% (в зависимости от). В теории, можно было бы на ночь не ставить на зарядку - но тогда телефон однозначно нужно заряжать на работе, чтобы не получилось так, что вечером он сел. Смысл тогда в батарее, что будет держать дольше, если каждую ночь телефон "на всякий случай" на зарядке?
Для "плходов на природу" и дорогу? Это нужно лалеко не всем, для этого существуют батареи увеличенной ёмкости.
Маркетологи тоже не дураки.
Аватар автораAndrey:
Ну что .. круто. Куплю новый аппарат HTC воткну его в розетку в туалете. И буду играть, серфить, смотреть фильмы, сидя на сральне. На большее этот аппарат будет не способен.=)
Аватар автораСан:
Не уважал HTC. У них цены завышены, сенс тормозной, аккум быстро садится.. Аккумов больших не будет. Где логика?
Аватар автораABATAPA:
Ну, если кроме туалетной темы Вам ни одна не близка - сидите.
Только не надо все это сюда выносить.
Аватар автораABATAPA:
Логика - есть. Производитель изучает рынок, и запросы пользователя.
А пользователям, в отличие от некоторых гиков, НРАВИТСЯ красивый и удобный (да-да!) Sense. Улавиатуры лучше, чем HTC_IME я так и не нашел. И даже в ICS её перетащил (там она вообще убогая). Хотя пробовал и Go, и чуть ли не все, что есть в Маркете (причем платные - покупал). Виджет погоды - лучший, хотя какой-нибудь Beautiful Widgets (тоже покупал, за $0.10 по акции) по настройкам богаче, но... Sense красивее.
То же самое касается звонилки и сообщений - с последними еще есть варианты, а вот звонилку... Пробовал GO Contacts EX, exDialer & Contacts - не то. Настроить-то их можно, но вот они даже с функцией "предзагрузки" - тормозят.
Что касается цен - это вечные стоны. Чем они "завышены"? По сравнению с кем? С "китайцами"? Ну-ну.
Аватар автораforumroditeley.ru:
HTC не стоит его хулить! нормальный бренд и еще многое покажет миру!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.