В HTC прощаются с qwerty-клавиатурами

Компания HTC продолжает воплощать в жизнь своё общения сфокусироваться на выпускаемых продуктах и снизить общее количество своих моделей на рынке. Новости и изменения политики компания сыплются на нас буквально одна за другой. Про аккумуляторы мы ...

Компания HTC продолжает воплощать в жизнь своё общения сфокусироваться на выпускаемых продуктах и снизить общее количество своих моделей на рынке. Новости и изменения политики компания сыплются на нас буквально одна за другой.

Про аккумуляторы мы только что рассказывали, но кроме этого стало известно, что в HTC намерены практически отказаться от выпуска устройств с qwerty-клавиатурами. Впрочем, это было понятно по тому, что в 2012 году среди новинок ничего подобного замечено не было.

 

Стремление к отказу от физических кнопок обусловлено тем, что тачскрины становятся всё больше и удобнее. Вот и в HTC сказали, что специалисты компании сфокусируются на улучшении алгоритмов набора текста с сенсорных экранов, нежели с qwerty-кнопочек.

Со слов креативного директора HTC Claude Zellweger, компания, решила сменить приоритеты в сторону наэкранных методов набора текстов. Это не значит, что HTC никогда более не выпустят чего-то похожего на Desire Z, но шансы к этому всё же не велики.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораscorg:
Ну вот и офицально отказались от механических клавиатур, вот только бы
на desire z впустили ICS, так совсем красивый уход с этой сцены получился бы
Аватар автораTeutonick:
Зетку они бросили с самого его рождения, так и не выпустив ни одной стабильной прошивки. Сам его юзал - знаю...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.