В Google работают над Android-часами

Financial Times сообщают, что в Google сотрудники работают над часами смартвоч под управлением Android. Сообщается, что наручный аксессуар будет работать в паре со смартфоном. На этом пока что все детали относительно будущего устройства заканчиваются...

Financial Times сообщают, что в Google сотрудники работают над часами смартвоч под управлением Android. Сообщается, что наручный аксессуар будет работать в паре со смартфоном. На этом пока что все детали относительно будущего устройства заканчиваются. Кроме того, Apple и Samsung тоже работают над подобными проектами. Их продукция ожидается на рынке уже к концу этого года. У Samsung даже известно предположительное название будущих часов - Galaxy Altius.

Google SmartWatch

Источники дополнительно сообщают, что Google Smartwatch будут особенно хорошо дружить с выходящим Motorola X-Phone. Сами же часы не стоит ждать в продаже раньше конца лета.

 

Если же взглянуть на патенты Google, то можно предположить, что новое устройство может запросто иметь два экрана или же откидывающийся экран, а также тактильный интерфейс. Но пока что всё это лишь догадки и предположения. В итоге новый девайс может не получить ни одну из предписываемых ему черт.

А будет ли интересен вам такой продукт? Как планируете использовать, учитывая, что Android довольно мощная и расширяемая/изменяемая платформа?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораlaplander:
Пол года пользуюсь Motorola MOTOACTV. Что там ещё можно кроме памяти добавить?!
Аватар автораАндрей vortex:
Тема часов конечно сейчас модная. Мой взгляд сейчас надо делать с e-ink экраном. Чтобы хотябы неделю работало без зарядки
Аватар автораlaplander:
Вы представляете как на e-ink секундомер выглядит?
По батарейке на неделю в стендбае MOTOACTV хватает. В тренировочном режиме 10% в час улетает, без плеера - просто запись трека и телеметрия.. Заряжаются полностью за час. Так что уже с батарейкой всё в порядке
Аватар автораАндрей vortex:
Ну тут все относительно :) Вам нужен секундомер. А мне не нужен =) Потому все равно как он будет выглядеть :) Поэтому у вас Моторола, а я хочу e-ink
Аватар автораlaplander:
Как-то логично, что в *умных* часах должен быть секундомер, чтобы они хотя-бы функции первых электронных часов могли выполнять.
Аватар автораert:
Sony Smart Watch - раз в неделю-две заряжаю.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.