В Opera 50 разработчики добавят возможность защиты от зловредного онлайн-майнинга

Opera получила возможность защиты пользователей от непрошенного онлайн-майнинга биткоинов. Разработчики добавили новую опцию, которая получила название "NoCoin". поможет сберечь ваш аккумулятор.

В браузере Opera 50 появится опция защиты от майнинга

Разработчики браузера Opera следят за модными тенденциями, но не поддаются криптовалютной лихорадке. Более того, эти парни готовят 50-ю версию браузера, которая скоро пойдёт в релиз и поможет защититься от майнинга и вам. Ведь сейчас этим злоупотребляют многие сайты в сети, нагружая вашу систему, чтобы заработать себе биткоинов. А, к примеру, для пользователей лаптопов это критично, так как нагрузка напрямую влияет на время автономной работы ноутбука.

В браузере Opera 50 появится опция защиты от майнинга

 

Новая опция получила название "NoCoin". Об этом оповещают в официальном блоге разработчиков Opera.

Она становится ещё более актуальной в том контексте, что сейчас появились возможности для того, чтобы начать майнинг на компьютере пользователя онлайн, а продолжает его даже в случае, если браузер уже закрыт.

Opera рассказывает, что для блокировки рекламы на сайтах использует нативные механизмы, а не сторонние плагины-блокировщики, а потому может контролировать и процессы майнинга, которые запускаются без спроса владельца системы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?