Приложения на iOS должны уступить по продажам приложениям Android

Android приложения по количеству зарабатываемых денег в год обгонят приложения для iOS уже в 2017 году.

В 2017 году приложения на Android обгонят iOS

App Annie - аналитическая компания, которая отслеживает различные платформы по продаже программного обеспечения. Она предполагает, что в 2017 году приложения на Android должны обогнать по продаваемости приложения на iOS. Это всё будет достигнуто в том числе за счёт продаж программ и в Amazon Appstore и Samsung Galaxy Apps.

 

App Annie рассчитывает, что Google Play Store принесёт примерно 42 миллиарда в год, а дополнительные магазины, озвученные ранее и т.д. ещё 36 миллиардов сверху. То есть примерно 78 миллиардов долларов против примерно 60 миллиардов, которые принесёт iOS.

Но если удалить из расчетов остальные магазины, ограничившись только фирменным от Google, то iOS окажется впереди. При этом лидерство будет сохранятся по прогнозам примерно до 2021 года. Примерно на 20 миллиардов долларов.

App Annie прогнозирует рост в этом году примерно на 18%. Азиатско-тихоокеанский регион оказывается с наибольшим спросом на приложения сегодня, причём и на Android и iOS одновременно. Затем идут Америка, Европа, Средний Восток и Африка.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.