Утекла в сеть прошивка на ICS для HTC Sensation

Ну что, любители продукции Тайваня, рады? В сеть утекла вроде как официальная прошивка для HTC Sensation на основе Ice Cream Sandwich да и еще с Sense. Раньше удалось заметить только лишь альфа-версию кастомного рома для Сенсации на основе Android 4....

Ну что, любители продукции Тайваня, рады? В сеть утекла вроде как официальная прошивка для HTC Sensation на основе Ice Cream Sandwich да и еще с Sense. Раньше удалось заметить только лишь альфа-версию кастомного рома для Сенсации на основе Android 4.0, собранная из исходников. Спасибо за это товарищу Legonat, который поделился ссылкой.

Теперь же для всех экспериментаторов появилось нечто более функциональное и стабильное с любимой оболочкой.

 

В этой прошивке уже многое работает, а потому она вполне пригодна для ежедневного использования. Кроме всего прочего добавилась Sense, фирменная клавиатура HTC, Mvie Studio, разблокировка по детекту лица хозяина и еще некоторые приятные мелочи.

Установка производится, как обычно - через кастомное рекавери.

Самые нетерепливые уже могут скачать прошивку здесь.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeutonick:
Ну эти то понятно что свою Сенсу будут навязывать, а так хочется официального оригинального Андроида.. Гугль грозился же запретить сторонние оболочки вешать... По моему самое время.
Аватар автораzeleboba:
@Teutonick: выскажусь против, так как всегда будут кастомы без сенса. Лучше пусть будет выбор. Кому-то Сенс, а кому без оного.
Аватар автораTeutonick:
Ну выбор могли сделать и сами производители. Чтобы честным юзерам не приходилось связываться с кустарными поделками =)
Аватар автораzeleboba:
@Teutonick: это было бы идеально, да.
Аватар автораAndro1d:
@Teutonick:
Зачем тогда вообще HTC покупать, если вам сенс не нравиться?)
В 4.0 интерфейс, конечно, тоже неплохо сделан, и есть небольшой соблазн голый ICS поставить...
Аватар автораstyx:
> В этой прошивке уже многое работает
Звучит подозрительно, а известно что НЕ работает? (:
Аватар автораzeleboba:
@styx: пока нет. Тут подразумевалось, что это все же не финальная версия, а бета, а потому не исключены какие-то еще не обнаруженные и неисправленные косяки. Хотя, они и в финальных версиях бывают, конечно.
Аватар автораLegonat:
@zeleboba: Всегда пожалуйста)Ну как, прижилась прошивка на твоем телефоне?На XDA уже началась бурная разработка.Если собираешься остаться на ISC, то следи за прошивкой от mike1986 http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=20569075&postcount=36997 Он очень хороший разработчик(11500 отблагодаривших доказывают это) у него много интересных твиков, которые улучают скорость работы интерфейса и системы в целом. Сам проверил:от майка прошивка работает намного плавнее и быстрее.
Аватар автораzeleboba:
@Legonat: признаться, еще не опробовал ее. Только скачал. Сейчас просто на той альфе, что ты присоветовал раньше. Хотел про нее написать подробный отчет, так как за время пользования накопилось много заметок. Вчера ночью начал набирать статью, но в итоге ушел спать. Сегодня ближе к ночи планирую дописать, а потом прошиться на новую прошивку с Sense. Сейчас мне альфа нужна, чтобы была под рукой для скриншотов и прочих моментов.

А вот прошивки Mike1986 пробовал, но мне больше понравилась InsertCoin. От Mike1986 они скоростные и навороченные, но уж очень быстро у меня сжирали аккумулятор. Я имею в виду Android Revolution HD для Sensation, которая с двумя активными ядрами и протвиканная до 1,5GHz. Самая лучшая у меня была версия 3.0.2 (шустрая и жила долго), а потом с последующими обновлениями и разгонами смарт стал умирать за пару часов при моем использовании.
Аватар автораLegonat:
@zeleboba: Понятно,после версии3.0.2 как раз таки я и увлекся прошивками от майка:сначала он превлек меня своим твиком,заставляющим работать два ядра одновременно.Но позже он его убрал из-за плохой производительности. Как раз таки потом началось самое интересное: разработчик ядра(kernel),faux123,xорошо знакомый с майком,начал активную работу и добавил очень много всего интересного для экономии батареи и ускорения системы,с помощью которых с Sensation смог конкурировать с SGS2 в бенчмарках. А так,пока нету открытого кода ядра ICS от НТС, фаукс не может начать работу над ядром,поэтому жизнь батареи будет как у стандартной прошивки,за оверклок до 1.5,управление процессором, жизнь батареи в общем и другими вещами управляет ядро, а то что делает майк это в основном оптимизация интерфейса ну и ядра,если оно стороннее.Но пока в ICS установлено стандартное ядро.
Аватар автораFox Mulder:
@Teutonick:
гугл будет не прав если так сделает. должнаже быть хоть 4какаято разница между телефонами разных производителей, иначе уж совсем скучно будет
Аватар автораTeutonick:
@Fox Mulder: гугл добрый, по этому так не сделает. Хотя я бы все таки запретил ЖЕСТКО заменять оболочку. Я же могу поставить сторонний ланчер, почему я не могу отказаться от навязанного производителем и вернуться на стандартный Андроидный.
Аватар автора21h:
требую видео с показом прошивки! интересно, что хтц сделало с оригинальным убогим интерфейсом 4го дроида?
Аватар автораДмитрий:
А вот меня на скринах смущает версия сенсе 3.5 - во-первых не похожа нижней панелью, во-вторых, вроде, говорили что на ics будет сенсе 4.0
Аватар автора21h:
чето пока не воодушевило. у друга тоже сенс и он хочет стопудова обновляться. тогда и погляжу в живую на релиз.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.