Устанавливаем новый файловый менеджер вместо стандартного проводника Windows 11

Одним из ожидаемых нововведений Windows 11 хотели увидеть новый проводник, в котором бы было не только изменено контекстное меню, но и поддержка табов и прочих возможностей. Такой есть от сторонних разработчиков.

Устанавливаем новый файловый менеджер вместо стандартного проводника Windows 11?

Сама Microsoft проводники уделила мало внимания с точки зрения юзабилити и дизайна.

Да, новые иконки, новый тулбар, новая цветовая гамма. Но долгожданных вкладок так и не заметили. Зато получили проблему с утечкой памяти, если открыть несколько окон проводника.

Как бы то ни было, сейчас в официальном магазине приложений Microsoft можно скачать приложение Files от сторонних разработчиков, в которых реализована часть «хотелок» сообщества. Оно выполнено полностью в стилистике Windows 11 (см. скриншот).

 

Здесь и табы, и обновлённое контекстное меню, несколько режимов отображения файлов и папок, выбор темы оформления, кастомизация таскбара и главное — возможность назначить его «Проводником» по умолчанию.

Приложение обновляется, потому в скором будущем можно ждать свежих версий и ещё большего количества возможностей.

Установить Files из Microsoft Store.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.