Умные часы Samsung: сканер отпечатков пальцев, nfc и PayPal

Недавно американцы явили миру свои неоднозначные Apple Watch, в которые одноимённая компания решила использовать чип-nfc, например, для проведения платежей. Samsung, которые уже давно знакомы с технологией nfc решили, что стоит продолжить свою линейку устройств Gear Watch, нафаршировав умные часы также максимальным количеством датчиков, сенсоров, модулей и чипов и преподнеся это общественности, как инновации. Во всяком случае слухи в сети рассказывают о том, что будущие Gear Watch от Samsung выйдут с nfc и сканером отпечатков пальцев.

Кроме того, вроде как планируется, что теперь и с помощью часов можно будет рассчитываться за товары и услуги через PayPal. Для реализации максимально удобной работы со сканером отпечатков пальцев Samsung планируют объединить усилия с Synaptics, а реализацию работы с PayPal мы уже видели на примере смартфонов компании. Такими темпами скоро можно будет купить платёжный терминал и заставит его работать в паре со смартфоном и при этом не волноваться лишний раз о безопасности, потому что большие компании всё максимально продумали за нас, обеспечив удобство.

Business Korea сообщают, что это новое устройство мы можем увидеть уже на выставке Mobile World Congress через несколько месяцев. Вот только нужен ли нам второй смартфон на руке? Или это действительно окажется удобно?

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз