UCBrowser - навороты во время серфинга

Будучи, в общем-то, не самым продвинутым интернет-гиком, никогда не пользовался специализированными интернет-браузерами под Android. Опыт использования «самых быстрых» браузеров от Mail.ru и Yandex был кратковременный и разочаровывающий, так что натк...

Будучи, в общем-то, не самым продвинутым интернет-гиком, никогда не пользовался специализированными интернет-браузерами под Android. Опыт использования «самых быстрых» браузеров от Mail.ru и Yandex был кратковременный и разочаровывающий, так что наткнувшись на UCBrowser ничего вообще не ожидал. А зря.

UCBrowser

Приложение, в общем-то, достойно оставаться на телефоне хотя бы из-за своей заставки, которая постоянно обновляет самые актуальные для вас сайты веб-паутины, из-за чего ваш серфинг ускоряется в разы. Кроме прочего, иногда там появляются настоящие находки, что позволяет вам расширить кругозор. Можно, впрочем, переключиться и на алтернативный вид главного экрана, после чего заставка UC browser будет похожа на аналогичную из Chrome. Главное достоинство альтернативы – возможность изменять параметры экрана, в основном же режиме все вкладки за вас расставляет и обновляет программа автоматически.

UCBrowser

Для чтения новостей в UCBrowser встроенная простая читалка. Не самая красивая, но, в общем-то, вполне себе ничего. Особенно приятно, что текст всегда подгоняется под экран – простая, удобная, но не так уж и часто встречаемая функция.

UCBrowser

Самая же крутая, как по мне, особенность UCBrowser – зум сайтов. Даже если у сайта нет мобильной версии (что, согласитесь, достаточно часто встречается), программа автоматически подгоняет все ее размеры под параметры вашего экрана. Удобно – это слабо сказано. Серфинг становится приятнее в разы. Именно функция зума приковала меня к UCBrowser и сделала невозможным интернет-серфинг без него.

 

Вообще, по мере использования UCBrowser постоянно натыкаешься на приятные мелочи. Так, например, здесь есть встроенный Addblock и Flash-player. При этом все флеш-приложения изначально отключены, дабы не забивать трафик, включать вы их вольны сами по желанию.

UCBrowser

Еще одна интересная функция – «Каракулить». То есть, писать поверх экрана. Зашли на страницу, сохранили в браузере и написали пометки «на полях». Иногда, поверьте, очень нужная функция.

Из других популярных и полезных фишек – менеджер загрузок, который здесь очень кстати поддерживает возможность докачки после разрыва. Пару раз в неделю эта функция точно будет вас спасать.

В общем, отличный вышел браузер. Для продвинутых юзеров UCBrowser наверняка не станет решающим выбором – слишком уж многое он берет на себя, слишком мало в нем гибкости, однако для простого пользователя это – лучший из вариантов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Borodator

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораExterminatus:
Дежа вю. http://www.droidnews.ru/ucbrowser-smotrelka-interneta-s-interesnymi-fishkami

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!