Сколько свободной памяти вам даёт смартфон?

Смартфоны с каждым годом и даже с каждым месяцем получают всё больше новых возможностей, их функционал расширяется и растёт. Однако, и количество предустановленных приложений и их вес, тоже растёт. При этом раньше можно было наблюдать и рост объёма в...

Смартфоны с каждым годом и даже с каждым месяцем получают всё больше новых возможностей, их функционал расширяется и растёт. Однако, и количество предустановленных приложений и их вес, тоже растёт. При этом раньше можно было наблюдать и рост объёма внутренней памяти в смартфонах и прогресс по картам памяти. Теперь же всё чаще мы получаем устройство, которые картой памяти дополнить невозможно, а средний объём встроенной памяти застрял примерно на 16 гигабайтах, как стандарт.

Нет, конечно, можно приобрести гаджеты и с 32-гигабайтами, но по статистике их покупается гораздо меньше, чем тех, что на 16. А знаете ли вы сколько на самом деле гигабайт доступно пользователю в смартфонах с такой емкостью?

 

Nexus 5 в вариации на 16 гигов предоставляет пользователю порядка 12,28 гигабайт. На этом смартфоне мы имеем лишь стоковый Андроид и минимум предустановленных приложений. Xperia Z1 идёт следом. Пользователь получит 11,43 гигабайта. Видимо, оболочка от Sony достаточно легковесна. Совсем здесь не радуют Samsung со своим Galaxy S4, где вы получите на самом деле не более 8,56 гигабайт из заявленных 16. А ведь это почти половина. Конечно, корейцы разрешат использовать карту памяти при необходимости, но тем не менее.

HTC со своей фирменной оболочкой оставят пользователю 10,44 гигабайта, что не так уж плохо, но и хорошим результатом назвать сложно. А LG поделятся лишь 10,37 гигабайтами пространства.

А у вас какой смартфон?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораbadlog:
Nexus 4 12.92 GB

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.