Убираем шумы с фотографии и улучшаем качество в один клик

Далеко не всегда удаётся сделать фотографию при хорошем освещении. Отсюда в кадре неизбежно появляются шумы. Но мы рассказываем о способе, как их быстро убрать, повысить качество файла, а главное, сделать это всего за несколько секунд.

Убираем шумы с фотографии и улучшаем качество в один клик

Время от времени мы рассказываем, как на ПК просто работать с графикой, не прибегая к помощи монстра Photoshop, который поможет вам сделать, что угодно, но чтобы его обуздать, придётся потратить большое количество времени. Новичок с продуктом Adobe едва ли справится. Сейчас иногда попадаются альтернативы, которые нацелены на выполнение какой-то одной конкретной задачи, но так, чтобы это происходило буквально в один клик. То что нам и нужно.

Этому способствует активное развитие нейросетей, которые зачастую на себя готовы взять 90% всей волокиты.

Сегодня подсказываем, какими инструментами можно вот так быстро заметно уменьшить количество шумов на фото, а заодно несколько увеличить резкость при необходимости в целом заметно подняв общее качество результата.

Кстати, такие лайфхаки и новости мы постоянно публикуем в Telegram. Стоит подписаться на канал, чтобы ничего не пропустить ;)

Чтобы лучше представить, что в итоге получите, посмотрите на фото ниже. Оно разделено на две части.

Убираем шумы с фотографии и улучшаем качество в один клик

Слева исходная фотография. Справа после автоматической обработки. К сожалению, оно сейчас пережато движком сайта и потеряло в качестве, но даже на этой иллюстрации видно, что результат «после» смотрится более привлекательно, чем «до». Оценить без потери качества можно, взглянув на оригинал. Он доступен по ссылке. Не переживайте, согласие барышни на использование фотографии получено.

Как уменьшить количество шумов на фото в автоматическом режиме?

 

Для этого придется прибегнуть к помощи приложения Topaz DeNoise AI или же к более комплексному решению Topaz Studio 2.

У Topaz DeNoise AI интерфейс максимально простой. При этом на выбор пользователя есть несколько разных алгоритмов борьбы с шумами. Далее ими занимается нейросеть. Результаты тоже несколько отличаются между собой.

Но если даже не хотите выбирать, можно полностью отдаться во власть автоматики, выставив режим «Авто». Алгоритмы попробую проанализировать фото, выбрав для неё оптимальный алгоритм, а затем обработают снимок.

Topaz Studio 2 даёт ещё больше возможностей. Туда вшиты инструменты и по убиранию шумов, и по повышению резкости фото и много чего дополнительного.

К сожалению, продукты компании платные. Но нам дают бесплатный 30-дневный срок, чтобы их опробовать. Некоторым этого даже окажется достаточно, чтобы обработать все необходимые кадры.

Знаем ещё пару таких же простых и эффектных трюков

Напомним, что ранее мы рассказывали также про продукт, который помогает «Увеличить фотку в 6 раз без потери качества, а только улучшив его», тоже из семейства Topaz. А также двух онлайн-сервисах, которые могут «Удалить фон с фотографии за несколько секунд без Photoshop», а также «Удалить фон из видео, оставив только человека за несколько секунд». Оба бесплатны.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.