Uber Strike - многопользовательский шутер для Android

Жанр ММО игр постепенно перебирается и на мобильные устройства. Есть с десяток ММОРПГ разной степени качества, а есть и полностью онлайновые шутеры, в которые без подключения сети не поиграть. Именно к такой категории и относится игра «Uber Strike». Проблема шутеров на мобильных платформах появилась с создания самой первой трехмерной стрелялки, в которой необходимо было самостоятельно передвигаться и целиться.

Управление в таких играх было попросту неудобным. Но игры все-таки находили своего потребителя, потому что зачастую их спасала графика, которую другие жанры попросту предложить не могли. Uber Strike страдает всеми недугами его собратьев, рассчитанных на одиночную игру – в него попросту трудно играть. И трудно не в хорошем смысле слова – вам не придется долго осваивать игру, чтобы достичь мастерства и так далее. Трудно в плане того, что пока одна рука управляет движением, а вторая прицеливанием, стрелять остается только носом.

Кнопка стрельбы расположена около стика прицеливания, что подразумевает прекращение прицеливания для стрельбы. За это время цель благополучно ускользает. Ведь легче зажать стик движения и убежать из-под обстрела, чем отпустить кнопку прицеливания и нажать стрельбу по движущийся цели. Если бы расположение кнопки стрельбы находилось у стика движения – не было бы все так плачевно.

Хотя если на миг позабыть про управление – не все так плохо. По графике игра не уступает последним хитам от лидирующих разработчиков мобильных игр, а арсенал насчитывает огромное количество стволов. Кстати о стволах – они не доступны с самого начала, их придется открывать, покупать и улучшать.

Игра условно-бесплатная, что разделяет игроков на два лагеря – тех, кто заплатил за покупку внутри-игровых денег и бегает теперь обвешенный оружием, а также на тех, кто играет бесплатно и умирает от тех, кто все-таки вложил средства в проект. Конечно, умрете вы или нет, если играете бесплатно – это зависит лишь от вас и вашего умения играть, но все равно такой баланс слишком кривой.

«Uber Strike» очень требовательная, а в онлайновых шутерах производительность машины, на которой она запущена, играет одну из главных ролей. Поэтому если вы обладаете современным устройством ниже средней ценовой категории, то, скорее всего она у вас будет тормозить. Кстати, не лишним окажется и интернет через спутниковую антенну, обеспечивающую устойчивую связь и высокую скорость соединения. В любом случае стоит попробовать, пока игра сохраняет модель распространения Free-to-Play.

Скачать "Uber Strike" - apk.

Установить "Uber Strike" через Google Play.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз