Google опровергла данные о тёмной теме оформления Android P

Представители Google дают разную информацию о появлении тёмного стиля оформления в Android P. Похоже он появится, но только лишь для разработчиков.

Тёмной темы в Android P не будет - слухи не подтвердились

Тёмную тему оформления Android пользователи системы просят очень давно, но компания не спешит её внедрять. Однако, сегодня на эту тему трубили различные СМИ, предполагая, что темнота по жалению наступит начиная с Android P. На это размышление навело сообщение в трекере задач Android. Там буквально заявили, что поддержка тёмного стиля уже появилась, станет доступна в будущей версии.

 

Затем туда пришёл другой представитель компании, который опроверг сообщение первого. Теперь сообщается, что это было недопонимание, и тёмного оформления в Android P не будет. То что есть сейчас - это лишь инструмент для разработчиков, который поможет тем тестировать свои приложения.

Однако, очень вероятно, что переключение в тёмную тему будет осуществляться через настройки для разработчиков в Android. Те самые, которые появляются в системе, когда несколько раз тапнуть на информацию о билде.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.