Twitter - наконец-то, официальный клиент

Вот уже весь интернет шумит на эту тему. И не просто так - в этот раз действительно есть достойная причина. Вышел официальный твиттер-клиент для Андроид. Но в этом-то как раз нет ничего странного. Странно лично для меня то, что он получился реально з...

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораKiruha_ururu:
Клиент мне этот очень понравился, удобный, симпатичный, но в силу того что у меня HTC Hero, пользуюсь альтернативами на своем андроиде 1.5 (ни один кастом 2.1 у меня не прижился, в каждом есть минусы)
Аватар автораempas:
говорили, что обновляет криво(" В целом неплох, ноу него проблемы с обновлениями твитов) Twidroid может уже 10 новых показать, а этот будет ни слухом ни духом)"). сам еще не проверял толком. возможно в настройках что-то не доделано было.
мне вот не понятно почему твит-клиенты(я пробовал twidroid и официальный)грузят все твиты, которые появились с последнего запуска, в том числе и прочитаные с десктопного клиента. на мой взгляд, было бы не плохо иметь галочку "грузить только не прочитанные".
а в целом очень порадовал. приятный интерфейс, превью картинок с твитпика, удобство пользования.
Аватар автораМак Сим:
А мне клиент не понравился. Попробую объяснить почему.

Во первых, мне не нравится то, что он создаёт системный аккаунт который синхронизируется с тви. Твиттер не такая важная часть моей жизни. :-)
Во вторых, он не давая никаких плюсов на фоне того же сесмика работает ощутимо медленнее.
Аватар автораzeleboba:
@Kiruha_ururu: а я вот недавно перешел на прошивку FramHero - просто отлично с ней живу)

@empas: да, такой возможности не хватает, а зря. Возможно, в будущем появится. опционально заиметь такую вещь было бы удобно.

@Мак Сим: сесмик пока не пробовал, ибо до этого вообще почти не касался твиттера. Теперь же в официальном клиенте стал туда иногда заглядывать) А в чем проявляется медлительность? При обновлении твитов? Вроде бы просто приложение у меня нкиак не тормозило и даже намеков на тормоза не было.
Аватар автораМак Сим:
@zeleboba: Хм, вот сейчас поставил снова тормозов действительно не заметно. Ладно, спишем это на особенности моей наглухо кастомизированной прошивки.
Всё равно вряд ли останусь на нём. Вот поставь (ничего, что "ты"?) Sesmic и сравни. Он более лаконичный что ли. Просто и изящно. При равном функционале сесмик ИМХО аккуратнее выглядит.
Аватар автораzeleboba:
@Мак Сим: давай на "ты") Попробую Sesmic на днях, сравню.
Аватар автораfiztashka:
у меня вызвал рестарт телефона при первой попытке тыкнуть на что-нибудь в главном меню. Обновляется странновато, хотя это может после сисмика непривычно
а так да, милый
Аватар автораMetotRon:
Главный минус его, он не запоминает позицию на которой я остановил, когда вышел из проги. И если новые твитты появляются, когда открываешь прогу всегда видишь самый свежий, а не последний прочитанный тобой... В этом плане Seesmic лучше
Аватар автораoleg:
Seesmic очень хороший клиент, все устраивает - желания искать альтернативы не возникает.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.