Туристический портал - навигатор для иностранцев

Андроид-приложение «Мобильный туристический портал города Москвы» продолжает серию полезных утилит для москвичей и гостей столицы. Правительство Москвы, а именно оно занимается разработкой таких программ, видимо вдохновилось успехом мобильной приёмно...

Андроид-приложение «Мобильный туристический портал города Москвы» продолжает серию полезных утилит для москвичей и гостей столицы. Правительство Москвы, а именно оно занимается разработкой таких программ, видимо вдохновилось успехом мобильной приёмной, в которой пользователь мог пожаловаться на всевозможные проблемы, гида по парковкам и прочих приложений направленных на значительное упрощение жизни горожан.

Туристический портал

Приложение «Мобильный туристический портал города Москвы» (сокращённо «Турпортал») прежде всего будет интересно всем гостям столицы России, а также всем тем людям, которые увлечены достопримечательностями и различными культурными и историческими памятками. Функциональные возможности утилиты во многом схожи с более ранними гео-локационными сервисами типа «Foursauqre». Хотя «Турпортал» имеет одну очень весомую отличительную черту – вся информация в базу приложения закладывается исключительно разработчиками.

Туристический портал

Принцип работы программы такой – она определяет местоположение пользователя и исходя из этого предлагает посетить перечень интересных и знаменательных мест. Что интересно, каждый человек может отфильтровать этот список в зависимости от своих собственных предпочтений. Для этого и созданы специальные категории для фильтрации. То есть, если Вы хотите найти бюро переводов или же церковь – просто задайте критерий поиска, а программа сама сосредоточится именно не поиске необходимого объекта.

 

Привлекательной и полезной опцией является наличие в программе более сотни специально заготовленных туристических маршрутов. Пожалуй, эта функция является одной из наиболее сильных сторон «Турпортала». Среди предлагаемых маршрутов есть и экскурсия Кремлём, и прогулка по пушкинским местам, и даже посещение достопримечательностей времён знаменитой войны 1812-го года. Все эти маршруты не только чётко нанесены на карту, но и подкреплены фотографиями, комментариями, адресами и прочей полезной информацией. Для тех, кто не любит читать с экрана смартфона, в приложении есть специальная база любопытных видео и аудиоматериалов о Москве. Кроме этого, на карте будут помечены все расположенные неподалёку остановки общественного транспорта.

Туристический портал

Также в приложение «Турпортал» встроен сканер QR-кодов, которые всё чаще стали встречаться на различных объектах на улицах Москвы. Все приглянувшиеся достопримечательности можно сохранить в отдельной вкладке «Избранное». Вместе с утилитой не составит труда отыскать гостиницы, рестораны, кафе, магазины, шоу-румы, различные выставки и прочие интересующие пользователя заведения и мероприятия. Хотя стоит отметить, что в плане поиска увеселительных заведений, «Мобильный туристический портал города Москвы» несколько уступает своим конкурентом – в базе программы числятся только 77 таких заведений. Во всем же остальном утилита заслуживает похвал. Благодаря программе москвичи смогут поближе познакомиться с историей и достопримечательностями города, а туристы получат возможность подобрать для себя максимально интересный маршрут, не рискуя при этом заблудиться в мегаполисе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!