Три новых SSD Western Digital семейства Black скоро появятся на рынке

Western Digital анонсировала три новых продукта в линейке WD_BLACK, ориентированных на геймеров, любящих позависать в играх на ПК или консолях последнего поколения.

Три новых SSD Western Digital семейства Black скоро появятся на рынке

Семейство включает в себя высокопроизводительные решения. Ими стали SN 750 SE для энтузиастов на ПК, а также D30 Game Drive для консолей и отдельно D30 Game Drive для владельцев Xbox.

SN 750 SE NVMe может работать с ПК или ноутбуками, имеющими соответствующий разъём на материнской плате. Совместим с PCEe Gen 4 и обратно совместим с PCIe Gen 3. Может достигать скорости чтения до 3600 Мб/с и записи до 2830 Мб/с для старшей модели ёмкостью 1 Тб. 512 и 256 Гб окажутся с чуть более низкими цифрами.

Устройство без DRAM-памяти, спроектировано на контроллере Phison E19T, за счёт чего удалось снизить цену, температуру работы и энергопотребление. Но в то же время Western Digital предалгает использовать технологию Host Memory Buffer (HMB) для замены отсутствующего DRAM-чипа.

Три новых SSD Western Digital семейства Black скоро появятся на рынке

 

WD_BLACK D30 Game Drive ориентирован на владельцев консолей последнего поколения, даст им возможность не только хранить большее количество установленных игр без необходимости удалять и заново их скачивать, но и позволит заметно ускорить процессы загрузки. Скорость чтения достигает 900 Мб/с.

Три новых SSD Western Digital семейства Black скоро появятся на рынке

Последний в троице WD_BLACK D30 Game Drive для Xbox — официально лицензированная версия SSD-накопителя, который соответствует по возможностям и характеристикам WD_BLACK D30 Game Drive, но был вдохновлён дизайном Xbox.

Источник: Western Digital.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.