Фанаты готовят Diablo 2 на движке StarCraft 2. Бета версия уже летом!

Diablo II может появиться этим летом, портированная на движок StarCraft II — мод получил название «Проклятие Тристама».

Трейлер Diablo II на движке StarCraft II. Впечатляет!

Чёрт! Или же в нашем случае, Дьявол! Это одно из самых крутых видео, что мне попадались на YouTube. Думаю, что фанаты вселенной Diablo мой восторг оценят, когда узнают, что сегодня у нас есть возможность посмотреть трейлер фанатского проекта — мод Diablo II на движке StarCraft II. А ещё больше радости добавляет то, что бета-версия будет доступна уже этим летом, если верить разработчику.

Впрочем, надо отметить также, что здесь оригинальная Diablo II, без вмешательств в игровой процесс, только лишь подтягивание графики под более или менее современный лад. И выглядит это здорово!

Проектом сегодня занимается игрок-фанат с никнеймом egod123 . Работы начались ещё в прошлом году, о моде было известно ещё прошлым летом, но тогда он находился на стадии альфы.

Свежий тизерный ролик о «Проклятии Тристама» (The Curse of Tristram) появился в конце июня. В нём уже можно рассмотреть персонажей, их скиллы и анимацию заклинаний, локации, а также геймплей. И ведь уровни и монстры все такие родные, прямо как в классической версии.

Кстати, на Indiegogo запущена краудфанлинговая кампания по поддержке мода. Если вы любите Diablo II, можно запросто простимулировать разработчика финансово. Разумеется, это поможет ему откинуть лишние заботы и сосредоточиться только на проекте.

Повторимся, бета-версия «Проклятия Тристама» должна стать доступной уже летом текущего года.

А что же Blizzard?

Сложно сказать, что думают в компании по поводу этой разработки. Официальных комментариев пока не было. Но в сети продолжают ходить слухи о том, что Diablo II может получить переиздание совершенно официально. Якобы Blizzard в очередной раз выкладывает вакансию по поиску разработчика, который будет трудиться именно на Diablo II. Да и недавнее появление ремастированной версии StarCraft 1 вселяет надежду.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.