TouchPal Dialer - позвони мне, позвони

Обычно рассказы о звонилках вызывают довольно бурное их обсуждение. Кто-то уже нашел идеальную для себя, кто-то еще ищет, а кому-то по душе стандартная от производителя. Я хотя и пользуюсь стандартной звонилкой из HTC Sense все же питаю слабость к...

Обычно рассказы о звонилках вызывают довольно бурное их обсуждение. Кто-то уже нашел идеальную для себя, кто-то еще ищет, а кому-то по душе стандартная от производителя.

TouchPal Dialer

Я хотя и пользуюсь стандартной звонилкой из HTC Sense все же питаю слабость к новым разработкам по этой теме. Интересно, кто и что придумал. Может проскочит у кого свежая идея, которая окажется удобной. Вот потому и обратил внимание на сегодняшнего героя TouchPal Dialer.

Как выяснилось, TouchPal Dialer сейчас находится в стадии интенсивного развития, а потому это не самая лучшая звонилка в Маркете, но все же продукт достойный внимания. Уже сейчас она довольно функциональна, имеет приятный внешний вид, удобна и быстро работает. Правда, пока что еще не понимает русский язык. А для нас это большой минус. Поэтому пользуясь моментом предлагаю попросить авторов добавить поддержку великого и могучего в следующих версиях.

Конечно же, прямо с младенчества TouchPal Dialer умеет осуществлять t9 поиск по контактам. То есть набираем на виртуальной клавиатуре какие-то символы, а программа автоматически ищет совпадения в контактах по всем полям. Хотите сразу телефон набирайте, если помните часть, а хотите - попробуйте напечатать имя контакта.

При запуске мы сразу видим виртуальную клавиатуру и последние входящие/исходящие/пропущенные вызовы.

 

Понравилось мне как реализована работа с журналом звонков. Отдельная закладка отведена под лог. Причем очень удобно то, что можно посмотреть не только даты созвонов с выбранным контактом за все время, но и увидеть время разговора. При надобности здесь можно использовать сортировку событий.

На закладке с общим списком всех контактов опять же возможна сортировка представляемой информации. Кроме того TouchPal Dialer умеет работать с быстрым набором и избранными контактами, как и любая современная звонилка. При необходимости каждому контакту можно добавить какое-то описание-заметку.

В общем, вроде бы сейчас все без особых излишеств, а строго по делу. Зато и работает оно прекрасно и впечатления оставляет самые положительные.

Скачать TouchPal Dialer можно из Маркета. Разработчики говорят, что сейчас это делается бесплатно, вероятно, намекая, что в будущем приложение станет платным.

Скачать TouchPal Dialer - apk.

Установить TouchPal Dialer через веб-маркет.

Скачать TouchPal Dialer из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvlodimer:
Симпатично. Думаю, будет достойный конкурент Go Dialer, коим сейчас пользуюсь.
Любопытно, но во вкладке Контакты он все-таки ищет по-русски, правда только по первой букве)
Аватар автораam1no:
@vlodimer:

Тоже им пользуюсь. Попробую это.
Аватар автораguest:
исправьте "если помнЕте часть"
Аватар автораzeleboba:
@guest: готово.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.