Touch The Frog - ловкость пальцев и никакого мошенничества

Игра, о которой пойдет речь в этом обзоре, не претендует на звание самого интеллектуального приложения года. Скорее, это идеальный тренажер скорости реакции. Самый оптимальный вариант - играть в неё с друзьями, это позволит вам соревноваться с ними в...

Игра, о которой пойдет речь в этом обзоре, не претендует на звание самого интеллектуального приложения года. Скорее, это идеальный тренажер скорости реакции. Самый оптимальный вариант - играть в неё с друзьями, это позволит вам соревноваться с ними в скорости прохождения уровней. Однако у ваших друзей также может оказаться "яблочное" устройство, и тогда вы сможете своими глазами увидеть то, о чём говорят многие пользователи Интернета: Touch The Frog для Android является клоном популярной игры для iOS с похожим названием (Tap The Frog).

Touch the Frog

Android-версия своему конкуренту из AppStore проигрывает, но в качестве таймкиллера её использовать можно вполне. В игре всего 20 уровней, расположенных в порядке возрастания сложности, поэтому надоесть она вам вряд ли успеет. Откровенно говоря, больше удовольствия от геймплея вы получите, установив лягушек на планшет, а не на смартфон. Правда, в таком случае будет очевидно, что графика до разрешения HD, мягко говоря, не дотягивает.

 

Ничего особенно сложного для прохождения уровней вам делать не придется. Как уже говорилось выше, главное - это скорость вашей реакции, а точнее, того, насколько быстро вы сможете попадать пальцами по появляющимися из-под земли лягушкам. Разработчики предусмотрели разные виды заданий для пользователей: на некоторых уровнях вам предстоит касаться экрана в тот момент, когда лягушка меняет свой цвет, на других - делать это несколько раз, чтобы "лопнуть" ни о чём не подозревающее земноводное или проворачивать подобные садистские манипуляции в строго определённой последовательности. В общем, эта игра - отличная зарядка для ума. Она заставит любого, даже самого флегматичного человека, с невероятным азартом тыкать пальцами в сенсорный экран. Поверьте, со стороны это зрелище выглядит даже более интересно и зрелищно, чем сам процесс игры.

Touch the Frog

Возвращаясь к сравнению Touch The Frog с Tap The Frog стоит отметить, что игра для Android проигрывает оригиналу по многим параметрам. В первую очередь, разочаровывает отклик игры на прикосновения к экрану. Он заметно тормозит, и это быстро надоедает, а со временем начинает даже раздражать. Также есть проблемы с отображением игры в полноэкранном режиме (она до конца не разворачивается на большинстве самсунговских девайсов).

Недавнее загадочное исчезновение приложения из Google Play можно объяснить двумя способами: либо пользователи ОС Android могут ожидать появления в магазине оптимизированной под их устройства игры Tap The Frog, либо разработчики Touch The Frog наконец-то взялись за ум и в скором времени представят обновленную и улучшенную версию своего приложения.

Скачать Touch The Frog - apk.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.