Total Commander - двухпанельная радость

Практически каждый пользователь ПК сталкивался с Total Commander в своей работе. Total Commander – это очень удобный в использовании программный продукт, позволяющий выполнять различные операции с файлами. Имеет двухпанельный интерфейс, что делает е...

Практически каждый пользователь ПК сталкивался с Total Commander в своей работе. Total Commander – это очень удобный в использовании программный продукт, позволяющий выполнять различные операции с файлами. Имеет двухпанельный интерфейс, что делает его удобнее в использовании, чем Проводник от Windows и в тоже время привычнее, поскольку очень напоминает Norton Commander для DOS.

Total Commander

Так, например, он использует те же клавиатурные комбинации в работе с файлами. Этим Total Commander и привлекает продвинутых пользователей ПК. Теперь, с выходом новой версии Total Commander для электронных устройств на ОС Android, он осваивает новую аудиторию пользователей.

Android адаптировал Total Commander для своих устройств в качестве файлового менеджера для планшетных компьютеров, смартфонов и прочих устройств. Поэтому новый Total Commander будет сочетать в себе привычную функциональность и удобный интерфейс, комфортный при работе с сенсорными устройствами. Так, для того, чтобы копировать или переместить файл из одной папки в другую, достаточно просто перетащить его на другую панель. Функции устройства включают в себя текстовый редактор, возможность поиска файлов и папок и собственный java-распаковщик Android, позволяющий архивировать файлы в Total Commander.

Кроме того, в этой версии Total Commander Android исправил некоторые ошибки предыдущих разработок и добавил несколько обновлений, таких как плагины поддержки LAN (позволяет работать с сетями Windows), FTP, WebDav (набор расширений протокола HTTP). Была налажена работа распаковщика и архиватора Android. Еще одним из обновлений является хорватский язык в списке доступных языков Total Commander.

 

Total Commander

Android позаботился о дизайне интерфейса Total Commander на своих устройствах, а это значит, что теперь можно менять шрифт, его размер, начертание и цветовые схемы. Пользователь может подстроить панель управления под себя, включив в нее часто используемые инструменты и элементы управления. По умолчанию, в двухпанельном интерфейсе Total Commander расположены ярлыки наиболее часто используемых файлов и папок. Их также можно настраивать так, как удобнее пользователю.

На данный момент вышел уже 4 релиз-кандидат программы, и он доступен для пользования, но Android уже ведет разработку новой версии Total Commander для своих устройств, чтобы свести к минимуму возможные ошибки и сделать Total Commander удобнее.

Официальный сайт.

Скачать Total Commander

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: WriteSmart

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDM:
"и в тоже время привычнее, поскольку очень напоминает Norton Commander для DOS." - расскажите об этом поколению, которое не знает как выглядит дискета
Аватар автораDM:
"Android позаботился о дизайне" , "Android уже ведет разработку", "Android исправил некоторые ошибки предыдущих разработок и добавил несколько обновлений", "Android адаптировал" - вы ничего не путаете ?
я думал Android - это операционная система, а тут написано как о разработчике
Аватар автораTeutonick:
ДА клевая программа. Хотя дезигн конечно из-под-топора, а не олдскул
Аватар автораEugene:
@DM: даааа, операционка сама пишет себе приложения ;)
Аватар автораСаня:
http://goo.gl/rx2Gq
Этот попробуйте. Мне оч нравится.
Аватар автораDron71:
@Саня: Поддерживаю. Сижу на X-Plore ещё с Simbian. Очень нравится его древовидная навигация, а не как у остальных: находишь нужную папку, заходишь в неё, выходишь обратно и попадаешь в начало списка и опять искать эту папку...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.