ТОП-5 лучших наушников актуальных сегодня

Делимся впечатлениями о самых крутых моделях наушников, которые мы протестировали за последние несколько лет. Выбрали 6 разных по форм-фактору и цене устройств, ориентированных на разную публику.

ТОП-5 лучших наушников актуальных сегодня

Мы очень любим музыку и протестировали за 2019 год большое количество наушников. Большинство из них ещё продаётся сегодня и окажутся актуальными, если вы выбираете себе такой гаджет. Мы решили собрать и вспомнить свои впечатления от моделей, которые удалось примерить. В итоге получился небольшой список самых удачных на наш взгляд устройств в различных ценовых диапазонах и форм-факторах.

Подобные материалы, на основе наших собственных обзоров и тестирований мы регулярно публикуем в Telegram, где их удобно отслеживать.

Sony WH-1000XM3

ТОП-5 лучших наушников актуальных сегодня

Это модель, которую знают все, кто присматривается к полноразмерным наушникам. Их можно увидеть в торговых центрах, в аудиомагазинах, а также приличное количество людей на улицах, у которых они висят на шее. Это совсем не удивительно, ведь Sony WH-1000XM3 в продаже уже не первый год. Да и на момент выпуска многие распробовали их звучание и технологии активного шумоподавления. В фирменном приложении Sony даёт ещё некоторые возможности по их настройки и кастомизации под владельца.

Устройство выдаёт отличный звук (обзор мы, к сожалению не делали, но наш главный редактор часто появляется в них на презентациях) и в отличие от момента старта продаж стоит уже не таких космических денег. В магазинах можно найти предложения дешевле 20 тысяч рублей. Правда на прошлой неделе в сети уже заговорили о новом поколении, так что в 2020-м ожидаем появления WH-1000XM4.

Ах да, они ещё умеют общаться со смартфонами на Android, используя кодек LDAC.

Sennheiser PXC 550-II

ТОП-5 лучших наушников актуальных сегодня

На эту модель наушников у нас даже выходил собственный обзор. Sennheiser не новички в мире звука. Продукции этого бренда многие отдают предпочтение. Можем подтвердить, что не зря. Нижние частоты, широкая верхушка и проработанная середина — это про Sennheiser PXC 550-II. Когда мы их тестировали, нас даже несколько удивила детализация звука. Возможно, в этом заслуга обновлённых алгоритмов шумоподавления, которые отсекают посторонние звуки, оставляя вас наедине с выбранной мелодией.

Тоже не дешёвые, но модель совсем свежая, а про звучание мы уже написали выше. К достоинствам отнесём также очень приличное время автономной работы.

Audio-Technica ATH-M50xBT

ТОП-5 лучших наушников актуальных сегодня

Отличные наушники, мимо которых пройти было бы преступлением. Сейчас расскажем в двух словах, но для жаждущих подробностей у нас был детальный обзор этой модели. Легендарная модель, которую использую звукоинженеры на мероприятиях уровня олимпийских игр. Это уже говорит о том, что звук там отличный и максимально правдивый. Но в отличие от названных выше моделей нет активного шумодава, только пассивная звукоизоляция. Аудиофилы говорят, что для полного раскрытия их потенциала, стоит использовать проводное подключение.

Тем не менее Audio-Technica ATH-M50xBT запросто подключаются к устройствам по Bluetooth и используют современные кодеки передачи звука высокого разрешения. Время автономной работы здесь тоже на высоте. По цене ещё ниже вышеназванных, так как с момент релиза уже прошло приличное количество времени.

Creative Aurvana SE

ТОП-5 лучших наушников актуальных сегодня

 

И вновь полноразмерные. Но в этот раз исключительно проводные. И в несколько раз более дешёвые, чем те, о которых мы уже рассказали выше. Однако, пожалуй, они самые удивительные, ведь за 5000 рублей точно не ожидаешь получить тот звук, который дают Creative Aurvana SE. У нас тоже был подробный обзор этих наушников.

Тут нет шумоподавления, но провод и их характеристики предполагают, что в таких наушниках музыку будете прослушивать в помещении, подключившись к качественному источнику звука, потому что они дадут им насладиться. Впрочем, мы пробовали их также «выгуливать». Слушаются всё равно с удовольствием.

Honor Sport Pro

ТОП-5 лучших наушников актуальных сегодня

И ещё одна модель, которая нас неожиданно очень приятно удивила. Honor Sport Pro — это не затычки, а вкладыши. Кстати, обзор был на нашем сайте.

Когда-то я ходил с вкладышами, которыми комплектовались некоторые смартфоны. Любимые были у HTC. Но один раз встретил соседа, который дал мне послушать Koss Porta Pro. На следующий день, отправившись в универ, привычно воткнул в уши наушники и понял, что слышу шум. Жизнь изменилась навсегда. Были куплены AKG K414, затем AKG K450, потом полноразмерные AKG, а затем испробовано ещё множество мониторных и накладных наушников. Но во вкладышах с тех пор я слышал только шум, музыку только в более дорогих моделях.

Каково же было моё удивление, когда включив музыку в Honor Sport Pro я приготовился к негативным ощущениям, а услышал музыку. Даже нижние частоты здесь неплохо выражены для такого форм-фактора.

При этом наушники тоже нельзя отнести к дорогим, учитывая, что они беспроводные и от известного бренда.

Asus ROG Delta White Edition

ТОП-5 лучших наушников актуальных сегодня

В качестве отдельного лакомства решили рассказать о ещё одних наушниках, которые однако, позиционируются максимально крутым устройством в первую очередь для игроманов. У Asus есть к тому же белая редакция гаджета. Одной из основных фишек девайса стал механизм обработки звука, использующий четверной ЦАП. В итоге воспроизводимые частоты разбиваются на 4 части, каждая из которых обрабатывается отдельно. Затем полученный результат складывается в единый звуковой поток, давая игроку представление о звуковой сцене вокруг него. Такое решение оценят в первую очередь профессиональные геймеры, которые смогут понять местоположение врага по звуку, что может дать преимущество в игре.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.