Новый объектив Sony FE 20 мм F1,8 G с фиксированным фокусным расстоянием

Недавно в компании Sony заговорили о выпуске нового ультраширокоугольного светосильного объектива из серии G LensTM. Модель SEL20F18G не только дополнит линейку полнокадровых объективов с байонетом E, а и порадует фотографов.

Новый объектив Sony FE 20 мм F1,8 G с фиксированным фокусным расстоянием

Недавно в компании Sony заговорили о выпуске нового ультраширокоугольного светосильного объектива из серии G LensTM. Модель SEL20F18G не только дополнит линейку полнокадровых объективов с байонетом E, а и порадует фотографов крутыми фишками!

Если вы давно хотели обновить свой рабочий набор и мечетесь между вариантами, лучше подождите до апреля этого года. Главные из преимуществ покупки новинок – расширенный функционал, лучшее (пересмотренное за года выпуска) качество и, конечно же, более свежие технологии. Кстати, стоимость уже известна.

Подобные анонсы брендов мы отслеживаем в нашем Telegram-канале. Рекомендуем подписаться, чтобы ничего не пропустить.

Главные особенности нового объектива: от оригинальной конструкции до водонепроницаемости

Помимо отличного разрешения и эффекта боке, чем характеризуются все объективы серии G Lens, данная модель – компактный вариант и наиболее широкоугольный полнокадровый объектив в линейке.

Новый объектив Sony FE 20 мм F1,8 G с фиксированным фокусным расстоянием

 

Конструкция отличается наличием усовершенствованных асферических элементов и элементов из ED-стекла, призванных подавлять хроматическую аберрацию и обеспечивать высокое качество изображения по всей площади. Также имеются регулируемая контекстная кнопка блокировки фокуса и кольцо диафрагмы.

Судя по компактности (вес менее 400 г) в паре с широтой возможностей, производитель прежде всего ориентировался на универсальность. Легкость использования с подвесом или дополнительно поставляемыми рукоятками также предусмотрена. Еще один неоспоримый плюс объектива – защита от пыли и влаги, что в разы упрощает работу.

В Sony заявили, что именно ориентировка на пожелания фотографов помогает создавать новые, более технологичные и при этом весьма практичные аппараты. Сам директор по маркетингу изделий Йен Салмон Леганье почеркнул важные нюансы, среди которых качество, портативность, отличные характеристики и цена.

Источник: Sony.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!