Топ-3 удаленных профессий, актуальных на ближайшие пару лет

Сложная ситуация, сложившаяся во всем мире в связи с пандемией коронавируса, заставила нас полностью пересмотреть свои жизненные приоритеты. В прошлом году многие люди в один миг остались без работы.

Топ-3 удаленных профессий, актуальных на ближайшие пару лет

Что будет дальше? Прогнозировать сложно. А если завтра нас снова закроют на карантин, чем тогда кормить семью? Это стало серьезным толчком для развития онлайн-бизнеса. Востребованность удаленных профессий сильно выросла, и в ближайшие несколько лет эта тенденция никуда не денется. Но можно ли найти онлайн-работу человеку без особых навыков в сфере IT? Очень много информации по этому поводу есть на сайте Whiteprofit.ru.

А чтобы вам было еще проще сориентироваться, мы составили свой топ-3 удаленных профессий, которые будут актуальны еще минимум пару лет. Для них не нужны какие-то особые навыки, только желание работать и начать зарабатывать.

Копирайтер

Если опираться на информацию, описанную здесь, в ближайшее время профессия копирайтера возглавит списки самых востребованных. Это неудивительно, ведь с каждым днем в интернете появляется все больше сайтов, которые нужно наполнять интересным и уникальным контентом. Копирайтером может работать любой человек, пишущий грамотно. Если вы умеете правильно строить предложения и корректно расставляете знаки препинания, это уже 80% успеха. Останется только почитать немного о семантическом ядре и особенностях использования в тексте ключевых слов. Тему для статьи, как и другие критерии задания, дает вам заказчик. Своими словами вы пишете статью по ТЗ, опираясь на нужную тематику и ряд источников в интернете. Вот и все, на выходе у вас получается уникальный текст.

Специалист по рекламе

Ваша задача состоит в том, чтобы расширять клиентскую аудиторию заказчика. Здесь уже желательно соответствующее образование, чтобы вы знали, с чего начинать планирование бюджета рекламной компании. Учиться можно самостоятельно, слушая тематические подкасты, онлайн-курсы, читая блоги/форумы и так далее. Заработок здесь уже существенно выше, чем у копирайтеров.

Создатель подкастов

 

Это быстро развивающийся формат мультимедийного контента, который нужен для передачи информации в аудиоформате. Если у вас есть опыт, которым вы хотели бы поделиться с аудиторией, то на этом можно еще и неплохо подзаработать.

Редакция портала Whiteprofit.ru рекомендует уже сейчас начинать искать возможности заработка в интернете и удаленной работы, чтобы уже иметь возможность зарабатывать с любой точки Земли.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.