Samsung уменьшает флагманы и делает их более удобным

В сети появились рендеры будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S22. Кроме того, известны размеры устройства, которое сравнивают с Galaxy S21. Кажется, корейцы взяли верный курс. Или нет?

Samsung уменьшает флагманы и делает их более удобным

Визуальных различий с Galaxy S21 не так уж много. Западные журналисты высказываются о нём, что это просто слегка обновлённый прошлый смартфон, что на самом деле неплохо.

Но сразу же отмечают, что теперь все рамки стали одинаковой толщины — они минимальны. Ранее нижняя была самую малость (примерно на 1 мм) толще.

У новинки всё также привлекает внимание камера, которую пока что не скопировали конкурирующие бренды, что странно. Визуальное решение интересное.

Говоря о размерах вспоминаем габариты Galaxy S21 — 151,7×71,2×7,9 мм. Gaalxy S22 должен получится ещё более компактным — 146×70,5×7,6 мм. Именно компактные размеры — первое, что отметили довольные пользователи пока ещё актуального флагмана.

 

В экране видим пока ещё вырез, а не подэкранную камеру. Кстати, диагональ оного будет 6 дюймов против 6,2 дюйма у Galaxy S21.

Правильный ход на наш взгляд, учитывая, что для любителей крупных размеров будет доступна версия Galaxy S22 Ultra.

Что думаете о таком тренде?

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.