Топ-3 смартфонов Xiaomi: рейтинг 2022 года

Все еще мечтаете об айфоне? Зачем эти лишние траты, когда есть много крутых и классных смартфонов на андроиде, ничем не уступающих знаменитым яблочным гаджетам. Чего стоит один только бренд Xiaomi!

В их линейке можно купить смартфоны в самой разной ценовой категории, так что вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет.

Что касается качества — оно на высоте и не уступает более раскрученным брендированным аналогам. Но даже в рамках одного производителя бывает сложно определиться с моделью смартфона, правда? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь. Ловите наш свежий топ-3 смартфонов от Xiaomi, которые в 2022 году мы смело можем рекомендовать к покупке.

Xiaomi 11 Lite 5G NE

Топ-3 смартфонов Xiaomi: рейтинг 2022 года

Мы отдаем этому смартфону заслуженное первое место, так как у него идеальное соотношение цены и качества (характеристик), есть долгожданная поддержка 5G и строенный модуль NFC (бесконтактная оплата покупок). Благодаря технологии Truecolor, Xiaomi 11 Lite 5G NE очень реалистично отображает цвета и это очень заметно в процессе игры или просмотра потокового видео (динамических сцен). А еще у Xiaomi 11 Lite 5G NE основная камера на 64 МП, есть сверхширокоугольный модуль на 8 МП и телемакрокамера 5 МП, а на передней панели — селфи-камера на 20 МП. Впечатляет, правда? За такую цену вы точно не найдете аналогов с похожими характеристиками, можете поискать. У смартфона есть еще много других «плюшек», так что рекомендуем подробнее почитать про эту модель.

Xiaomi POCO X3 Pro

Топ-3 смартфонов Xiaomi: рейтинг 2022 года

В ценовой категории до 30 000 рублей — это лучшее, что вы можете найти. У Xiaomi POCO X3 Pro 6,67-дюймовый IPS-экран, имеющий частоту обновления 120 Гц. Это и есть главная фишка смартфона. На Xiaomi POCO X3 Pro будет комфортно играть, сёрфить в интернете, смотреть сериалы и так далее. А еще радует то, что сканер отпечатка пальца в нем встроен там, где ему самое место (сбоку, в кнопке питания). Что касается камер — фото на Xiaomi POCO X3 Pro получаются отличные, а при съемке FHD-видео с частотой 60 fps работает электронная стабилизация.

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Топ-3 смартфонов Xiaomi: рейтинг 2022 года

В качестве плюсов смартфона этой модели можем выделить: 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей, разрешение Full HD+ с частотой 120 Гц, процессор Snapdragon 732G (без 5G) и хорошее качество фото-и видеосъемки. Единственный минус — есть проблема с датчиком приближения, но не для всех пользователей это является существенным недостатком.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.