Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Minecraft — это, наверное, самая популярная песочница, в которой можно максимально серьезно кастомизировать игровой интерфейс и возможности. Особенно ярко эта особенность проявилась в контексте многопользовательских серверов.

Именно кастомизация позволяет владельцам создавать разнообразные миры для потенциальных игроков, и зарабатывать реальные деньги. Сегодня вы узнаете о дополнениях, которые могут пригодиться на вашем сервере и не только на нем.

Для работы с большинством модов придется установить дополнительно Forge. Все нижеперечисленное актуально для версии 1.19.2, учитывайте это, так как не все предложенные моды могут запуститься на других версиях игры.

1. Питомцы

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

В Legends мобы по сути представлены не только какими-либо нейтральными сущностями, но и бойцами, которыми можно управлять. Данный мод позволяет вам расширить эту концепцию. С его помощью можно приручить практически всех мобов в игре.

2. MrCrayfish's Gun

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Наверное, самый используемый оружейный мод среди всех. Его чаще всего добавляют на крупные и популярные сервера с известным брендом. Модификация предполагает появление 9 разновидностей оружия. Это может быть как банальный пистолет или автомат, так и полноценный гранатомёт.

Присутствует механика модификации оружия. Это различные цевья, ручки переноса огня и много чего еще. Оружие можно даже зачаровать.

3. Dungeons Weapons

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Проект Dungeons был выпущен Моджангом как жанровое продолжение легендарной песочницы. Ключевое отличие в том, что в Dungeons есть целый набор оружия. Ванильный Майнкрафт этим похвастаться точно не сможет. Мододелы нашли этому решение. Те, кто знаком с оружейными наборами Dungeons в принципе поймут о чем речь. Тут все в точности, как там, но уже в рамках ванильного Майнкрафта.

4. Modular Powersuits

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Новое оружие в игре всегда несёт собой какой-то элемент разнообразия и радости. Однако, тут у нас совсем интересная ситуация. Вы хотели бы иметь костюм железного человека прямо в ванильном Майнкрафте? Тогда это тот мод, что придется вам по душе. Костюм железного человека здесь полнофункциональный. Вы будете летать по карте, уничтожать врагов снарядами и делать все что вздумается.

5. Weapon throw

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Смертельного метательного оружия в игре не так уж и много. Это трезубец, который для метания нужно ещё правильно зачаровать, иначе потеряете его рано или поздно. И лук. Но лук это не совсем метательное оружие.

Все остальное оружие в игре нужно использовать в полноконтактном бою. Этот мод позволит метать практически любое оружие. Теперь летать будут и топоры и меч.

Для большей эффективности, рекомендуем использовать чары. Кстати, в самом моде есть дополнительные чары возврата предмета. Прямо как для тризубца в ванильном издании. Если вы промахнулись, то предмет застрянет в блоке.

6. Портальное оружие

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Проект Portal, вышедший в далёком 2007 году, взорвал индустрию видеоигр благодаря невиданной доселе механике игры. Больше этот успех так никому повторить и не удалось. Игра заняла уникальную нишу на Олимпе.

Теперь вы можете перенести портальную пушку и в Майнкрафт. Создавайте порталы и перемещайтесь через них без ограничений.

7. Guns Without Roses

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Террария — это интересный проект, который позаимствовал много интересного из майнкрафта. Всенародная любовь, к пресловутой терке, пришла не на пустом месте. Она гораздо богаче и лучше Майнкрафта. Дошло до того, что уже разработчики Майнкрафта начали брать определённые особенности тёрки. Так, была позаимствована идея некоторых биомов. Но в нашем случае мод добавляет оружие и пули в игру. Также, появляются дополнительные чары.

8. Гравитационная пушка

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Олды вспомнят, что в Half Life 2 была гравитационная пушка. С ее помощью можно было перемещать цель, влияя на законы физики. Теперь вы можете использовать гравитационную пушку и в Майнкрафте.

9. Guns, Rockets, and Atomic Explosions

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

По названию, наверное, становится понятно, что это мод точно понравится владельцам тематических серверов. Тем, кто хочет, как можно больше оружия и разнообразного. Во-первых, этот мод добавляет не квадратное, а обычное оружие в игру. Во-вторых, тут есть практически все что нужно, по части оружия разумеется.

10. Apex Guns

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Любители Apex Legends могут, наконец, порадовать себя оружием из игры, но теперь и в мире Майнкрафта. Это легендарный Крабер, Репитер, Спитфайр и много что еще. Стилизовано оружие под стандартную графику Майнкрафта.

11. APM Gear из Атаки титанов

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

«Атака титанов» — это популярный аниме-сериал. В этой вселенной используется достаточно много уникальных приспособлений и оружия. Чего только стоит приспособление для вертикального подъёма на стены! Этот подъёмник в аниме использовался для того, чтобы поднявшись наверх, вы могли быть на нем как на качелях, уничтожая при этом титанов. Теперь это оружие есть и в кубической вселенной. Разве что титанов пока еще не появилось. Впрочем, об этом в следующий раз.

12. YDM's Gunblades

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Довольно интересный мод, который добавляет оружие в игру. Вы получите 4 дополнительных вида оружия, каждое из которых имеет 6 разнообразных снарядов. Гоняйте мобов по всей карте и уничтожайте всех подряд.

13. Fusion Warfare

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Практически все оружейные моды для Майнкрафта можно охарактеризовать одной фразой. Оружие довольно смертоносное, но весьма ограниченное в функционале. Достаточно такого оружия лишь для убийства 2 или 3 мобов максимум.

Идёте вы по пещере и вдруг проваливаетесь в тёмный грот. А там 30 криперов. И чего вы с ними сделаете? Как раз для таких случаев и придумали данный мод. Тут есть очень мощные пушки, ракеты и т.п. Сюда же добавляется несколько уникальных вещей.

14. Soggy's Guns

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

 

Практически все оружейные моды — это порт уже существующих моделей в Майнкрафт. Если не удаётся портировать оружие, то его просто копируют.

Однако, этот мод значительно выделяется своей уникальностью. Тут вы сможете использовать не копированное оружие, а уникальное. Созданное с нуля.

15. Halo & MDE Guns

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Помимо оружия в этом моде есть еще и целый набор строительных блоков. Это новые жидкости, растения и материалы.

Название раскрывает тематику модификации. Здесь вы получите стилистику крупного AAA проекта под названием HALO. Из этой игры в моде будет не только оружие, но и броня. По сути, вы можете реализовать тематический сервер по Halo. Наверняка, найдётся немало игроков, желающих посетить такой тематический сервер с турнирами.

И вместе с тем, мод не самым лучшим образом адаптирован для серверов. Из-за блоков.

16. Swords display

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Название не самое понятное. Это не полноценный оружейный мод. Скорее, небольшая функциональная фича. С ее помощью можно отображать свои мечи в блоке. Этот мод для демонстрации своей коллекции холодного оружия.

17. Боевые молоты

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Мод War hammers эксплуатирует фильм про Тора, из кино вселенной Марвел. Именно благодаря этому кино, молот, как оружие, стал вновь популярным. Самое интересное это то, что молот идеально вписывается в ванильный набор внутри игрового оружия.

Молоты можно крафтить из расширенного набора руд. Для этого создатель модификации расширил список рецептов.

Использовать боевой молот можно будет не только для уничтожения вражеских мобов, но ещё и для работы в шахте. Молотом блоки будут добиваться заметно быстрее, чем другими способами.

Максимально мощный молот можно сделать, добыв нужное количество незерита.

18. Hbm's Nuclear Tech Mod

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Есть ли смысл в ограничении мощности внутриигрового оружия в Майнкрафте? Да, если мод для сервера или для слабых ПК. В общей же картине, смысла нет. Но некоторым пользователям нужно не столько оружие, сколько инструменты для быстрой расчистки местности. И вот как раз этот мод им поможет, потому что посредством этих инструментов, вы сможете сносить горы в мгновение ока.

Плюс к тому, мод добавляет кастомные данжи.

19. Decimation

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Игры посвящённые сражениям с зомби, уже порядком поднадоели всем. В таких режимах знают толк в оружии, ведь зомби очень много, а игроки обычно в меньшинстве.

Это очередной, но не самый худший мод для ванильного Майнкрафта. Он добавляет злых мертвецов. Вместе с зомби в ванильном Майнкрафте появляется и арсенал для их уничтожения.

Оценить качество мода предлагаем читателям. Кто-то найдёт его откровенно интересным. Могут быть и альтернативные мнения. Но, на наш взгляд, мод стоит того, чтобы потратить на него время.

Если вынести новое оружие за скобки и забыть о живых мертвецах, то становится понятно, что помимо этого тут есть еще и дополнительные локации для исследования. А также более 100 новых предметов для того, чтобы вы смогли пережить апокалипсис. Чего тут только нет: убежища противоядерного типа, противоядие и много чего еще.

Можете попробовать этот зомби режим и у себя на сервере. По отзывам игроков, он достаточно стабильный.

20. GTA оружие

Топ-20 оружейных модов и оружия в Minecraft

Наверное серия GTA всегда будет считаться эталоном игры, когда открытый мир, как концепция, был наиболее удачно реализован. Уже скоро нас ждёт шестая по счету версия ГТА. Ну а пока она не появилась, можно вспомнить былое, но уже в рамках Майнкрафта.

Этот мод, не совсем об оружии. Дело в том, что он по сути переносит мир ГТА в Майнкрафт. Причем буквально. Тут есть все что надо. Ракетные установки. Многочисленные пушки. Города из оригинального проекта. Естественно, в городах есть жители. Это уже немного переделанные мирные деревенские жители из ванильного издания.

Сможете ли вы установить эту версию на сервер? Вопрос интересный. Информации от практиков пока не нашлось. Но вы можете быть первопроходцем. И проверить стабильность работы данной модификации.

Постскриптум

Этого набора модов хватит для реализации практически любых планов и решения разных задач.

Разумеется, мечта о том, что когда-то сервера Майнкрафта наконец приведут в соответствие с тем, что есть в лицензии, в головах у многих. Но пока, дела с этим обстоят не очень. Поэтому крупных тематических серверов так мало даже в самых крутых лаунчерах

А чем пользуетесь вы? Оставляйте свои комментарии. Возможно кому-то понравится предложенный вами мод. А может быть он попадет в одну из следующих публикаций.

Источник: Beebom.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: monah74

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.