Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

Ваш любимый гаджет начал люто лагать? А у друга камера лучше? Xiaomi все-таки не «топ за свои деньги»? У меня маленький – хочу большой… А у меня большой – хочу маленький?

Все это истории о том, когда пора бы не просто задуматься о покупке нового телефона, а конкретно выбирать модель по душе (и карману) и брать! Брать уверенно, как наши Берлин в 1945!

В общем, представляем вам «разношерстную» подборку устройств.

1. Samsung Galaxy S21 Ultra

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

Samsung Galaxy S21 Ultra – на данный момент, актуальный флагман компании Samsung премиум-класса, следовательно, и один из лучших Android-ов на рынке. Смартфон поддерживает S-Pen, оснащен 6,8-дюймовым дисплеем QHD+ с частотой обновления 120 Гц, чипсетом Snapdragon 888 с 12 ГБ оперативки. 128 ГБ – это та волшебная цифра хранилища, которая позволит вам хранить кучу песен отстойных рэперов или снимки вашей любимой кошки. Аккумулятор емкостью 5000 мАч гарантирует, что устройство будет выдерживать день активного пользования и несколько дней умеренного.

2. Samsung Galaxy S21 Plus

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

Galaxy S21 Plus обладает большинством тех же функций, что и его более крупный и премиальный собрат Galaxy S21 Ultra. Основное отличие заключается в работе камеры и отсутствии поддержки S-Pen. В конце концов, это сделка ради экономии. Смартфон оснащен 6,7-дюймовым дисплеем 120 Гц, чипсетом Snapdragon 888 с 8/128 ГБ памяти. Как бы то ни было, его тройная камера делает достойные фотографии в любых условиях, а вся описанная выше разница между двумя моделями малозначительна.

3. OnePlus 9

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

OnePlus 9 оснащен чипом Snapdragon 888, аккумулятором 4500 мАч, дисплеем 6,55 дюймов. Касательно памяти, можно выбирать: 8 или 12 ГБ оперативной, в зависимости от конфигурации, а также 128 или 256 ГБ встроенной. Этот производитель дает нам куда больше свободы, нежели Samsung. Помимо стандартного набора «смартфон для жизни реальной и игрально-виртуальной», у гаджета есть свои фишки. Например, продвинутый датчик камеры, который, по заверению создателей, вознес качество съемки на новый уровень. Устройство поддерживает технологию объединения несколько кадров в один без двоения и использования полного разрешения камеры. Такие вот пироги, а мы следуем дальше!

4. Samsung Galaxy S20 FE 5G

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

Samsung Galaxy S20 FE 5G по-прежнему остается отличной покупкой, тем более его можно найти по сниженной стоимости. И пусть маленький еврей внутри тебя ликует! Вышел гаджет в 2020 году, поэтому имеет «прошлогодний» чипсет Snapdragon 865 и 6/8 ГБ оперативной памяти. 6,5-дюймовый дисплей AMOLED, конечно, отстает от открывающих подборку Galaxy S21 Ultra или S21 Plus, хотя частота обновления все на том же уровне – 120 Гц. В телефоне куча прикольных фишек, например, можно включить запись видео долгим нажатием на сенсорную клавишу фото, присутствует абсолютная устойчивость к воде, звук – стерео!

5. Google Pixel 5

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

Google Pixel – это некая «экзотика» в мире Android. Прежде всего, за устройством стоит столь знаменитая и надежная компания Google. Сразу напомним, что фирменные гаджеты получают обновления системы и безопасности первее всех. Смартфон имеет 6-дюймовый OLED-дисплей с частотой 90 Гц, Snapdragon 765G с 5G, 8 ГБ памяти и батарею на 4080 мАч. Все это не впечатлит продвинутого пользователя, но кому-то придется весьма по вкусу. А вот сильная сторона – это камера Pixel 5, она и сегодня является одной из лучших на рынке, учитывая жесткую конкуренцию.

6. Asus ROG Phone 5

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

 

Мы с удовольствием играем в танчики на ноутбуках производства Asus, а вот на смартфоны большинство пользователей не реагируют вниманием и покупкой. Почему-то в наших головах производитель никак не может шагнуть дальше границы сферы ноутбуков. А зря! Выпущенный еще в апреле 2021 года, Asus ROG Phone 5 оснащен новейшим чипом Snapdragon 888, 8/12/16 ГБ и 128 ГБ. Внушительная батарея емкостью 6000 мАч заставляет Samsung нервно курить в сторонке. Камера тройная – на 64, 12 и 5 МП, а селфи-объектив имеет разрешение 24 МП.

7. Samsung Galaxy A52 5G

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

Перед нами доступный флагман, сейчас поймете, почему. К слову, это не последний Samsung в нашей подборке! Модель оснащена чипсетом среднего класса Snapdragon 750G с 6/8 ГБ памяти. Он оснащен 6,5-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и камерой 64 МП + 12 МП + 5 МП + дополнительный датчик глубины 5 МП для съемки изображений флагманского качества. 4500 мАч емкости аккумулятора хватит на день работы, а быстрое зарядное устройство на 25 Вт может зарядить телефон до 50% всего за полчаса.

8. Google Pixel 4a

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

Google Pixel 4a является одним из наиболее дешевых и конкурентоспособных устройств этого списка. А теперь вспомните фишку с обновлениями и камерой! Приплюсуем к особенностям длительный срок жизни аккумулятора и сохраненный разъем под проводные наушники. Дисплей OLED 5,8 дюймов многие воспримут как нечто несерьезное, но ценители комфорта с радостью воскликнут: как удобно лежит в руке! По характеристикам немного неоднозначно. Например, мы получаем 6/128 ГБ без слота для карты памяти, НО! бесплатно дается 100 ГБ в хранилище Google One, СНОВА НО! всего на три месяца.

9. Samsung Galaxy Z Fold 2

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

О да, крутой раскладной телефон и не старая раскладушка бабули! Samsung Galaxy Z Fold 2 был выпущен в прошлом году. И пусть новейший Z Fold 3 уже на подходе, Fold 2 по-прежнему остается одним из лучших складных устройств на сегодняшнем рынке. Хотя и нет поддержки 5G, с этим придется смириться. Это полное обновление по сравнению с первым предшественником – минимально, во времени автономной работы, улучшенном шарнирном механизме конструкции и качестве снимков. Главной фишкой является уникальная функциональность, обеспечиваемая двумя дисплеями. Можно даже использовать телефон как ноутбук! Стоит как самолет, но говорят, что того стоит!

10. Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Топ-10 смартфонов актуальных для 2021 года

Последний гаджет нашего списка! Galaxy Note 20 Ultra все так же противостоит более поздним флагманам премиум-класса с мощным чипсетом Snapdragon 865+, 12 ГБ памяти и большим 6,9-дюймовым дисплеем. Батарея 4500 мАч позволит наслаждаться работой гаджета весь день. Премиальный дизайн заключает в себе то ли «офигеть приколяс», то ли «глупость»: блок камер очень выступает из корпуса при том, что сам телефон максимально тонкий и изящный. Когда смартфон лежит на столе, одна сторона немного заваливается – это учтите сразу! Адаптивная частота дисплея позволяет снизить прожорливые 120 Гц до более низких показателей. Зато звучит стерео!

Вот и все, друзья! Если хотите более подробно изучить смартфоны, погуляйте по нашему сайту!

Источник: Pocketnow.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.