Сообщают, что некоторые смартфоны Samsung перегреваются. Что делать?

Samsung — вендор, который приходит на ум один из первых, когда речь заходит о смартфонах. Компания давно стала лидером на этом рынке, выпускает действительно достойные устройства, за которые голосуют рублём потребители.

Сообщают, что некоторые смартфоны Samsung перегреваются. Что делать?

Но без некоторых проблем время от времени всё же не обходится. Впрочем, как у всех.

В сети стали появляться сообщения о том, что их смартфоны перегреваются, хотя какой-то чрезмерной нагрузки на устройства нет. Компания среагировала на вопросы и дала ответ.

Сообщают, что некоторые смартфоны Samsung перегреваются. Что делать?

Чаще всего подобные топики о перегреве аппаратов создают владельцы моделей, работающих на процессоре Exynos. Вспоминается, что аналогичная волна вопросов уже была в 2019 году, тогда эона коснулась Galaxy S10. Сейчас страдают также и владельцы Galaxy Note 20, Galaxy S20 FE и некоторые другие. Проблему Galaxy S10 в своё время решили выпуском софтверного обновления. Ждём нечто аналогичное для современных моделей.

 

Сейчас вендоры активно экспериментируют с различными системами охлаждения, пытаясь адаптировать какие-то ходы, которые ранее были характерны лишь для настольных систем. В том числе активное охлаждение и испарительные камеры. Но Samsung здесь точно не среди первых, пока что от компании не было слышно каких-то заявлений, что ведутся интересные разработки в этом направлении.

Сообщают, что некоторые смартфоны Samsung перегреваются. Что делать?

Тем не менее, бренд дал советы пользователям, как охладить устройства и не допускать перегрева в будущем.

Из-за чего перегревается ваш смартфон?

Причиной чрезмерного повышения температуры девайса может стать длительное использование приложения камеры, продолжительная нагрузка на процессор, если вы постоянно грузите его задачами, большое количество открытых приложений, блокировка отверстий для вентиляции, слабый приём сигнала сети, подзарядка устройства проблемным проводом, попадание под корпус частиц пыли или влаги.

Чтобы этого избежать в Samsung рекомендуют следить за обновлениями и вовремя их устанавливать, вытащить смартфон из чехлов и прочей защиты, не давать попадать на устройство прямым солнечным лучам, уменьшить яркость экрана, деактивировать Wi-Fi, Bluetooth, GPS и прочие беспроводные интерфейсы, которые в данный момент не используются, закрыть все приложения, которые вам не необходимы, удалить лишние файлы и приложения со смартфона, включить режим энергосбережения.

Источник: Piunikaweb.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...