AnTuTu опубликовала статистику самых производительных смартфонов апреля

AnTuTu опубликовала свежую статистику самых производительных смартфонов за апрель 2019 года. Почти все 10 самых мощных устройств выпущены китайскими вендорами.

ТОП-10: самые скоростные смартфоны апреля

Компания AnTuTu известна многим любителям современных гаджетов. Она занимается выпуском одноимённого приложения-бенчмарка с помощью которого собирает самую разную статистику о гаджетах, которые сегодня на руках у пользователей во всем мире. Это становится ещё более актуальным в свете того, что Google уже почти пол года не публикует свою собственную статистику о версиях Android, которые актуальны на текущий момент. Ранее эта информация озвучивалиась каждый месяц для разработчиков ПО под эту платформу.

У AnTuTu же одним из самых популярных отчётов был и остаётся о том, какие устройства из доступных в продаже, оказываются самыми производительными. Да-да, те самые «попугаи», которые выдают за прохождение синтетических тестов, призванных показать мощность железа, выбранного производителем.

В апреле ТОП-10 самых мощных смартфонов получился следующим.

  1. Xiaomi Mi 9 Transparent Edition
  2. Xiaomi Mi 9
  3. Xiaomi Black Shark 2
  4. Meizu 16s
  5. Vivo IQOO Monster
  6. Samsung Galaxy S10+
  7. Samsung Galaxy S10
  8. Vivo IQOO
  9. Nubia Red Magic Mars
  10. Honor V20

ТОП-10: самые скоростные смартфоны апреля

 

Среди устройств традиционно много Xiaomi, совершенно не удивительно видеть Samsung, почему-то в этот раз нет аппаратов Huawei, если считать Honor отдельно. Остальные же игроки нам более или менее привычны, появлялись в рейтингах уже не раз.

А ваше устройство есть среди них? Или вы сейчас тоже отдаёте предпочтение аппаратам среднего ценового сегмента, полагая, что они работают не хуже? Или даже бюджетным устройствам, если навороченные игры вами не очень востребованы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.