ТОП-10 лучших свежих смартфонов по версии «Роскачества»

Не знаем, как вы, а мы подборки от «Роскачества» любим, хотя и не всегда с ними согласны. Но здесь свежий и нестандартный взгляд на смартфоны, которые появляются на прилавках российских магазинов. Его интересно сравнить со своими мыслями.

ТОП-10 лучших свежих смартфонов по версии Роскачества

Вчера мы рассказывали о выборе «Роскачества», если говорить о лучших смартфонах в ценовом диапазоне до 20 тысяч рублей. Сегодня продолжение — повествуем о том, какие смартфоны эксперты «Роскачества» посчитали лучшими из новинок. Смотрели на устройства, выпущенные совсем недавно — весной. при этом здесь уже на ценник никто не обращал внимания. Просто тестировали новинки на попадание в ТОП. В итоге сформировалась десятка гаджетов.

Такие подборки мы постоянно публикуем в нашем Telegram-канале, помогая читателям делать правильный выбор. Производители сегодня штампуют устройства с такой скоростью, что обычному человеку, который не отслеживает эту тему каждый день, запутаться проще простого.

Итак, «Роскачество» выделяет следующий перечень гаджетов:

  • OnePlus 8 Pro — 3,9 баллов
  • OnePlus 8 — 3,86 балла
  • Xiaomi Mi 10 Pro — 3,65 балла
  • OPPO Find X2 Pro — 3,58 балла
  • Xiaomi Mi 10 (128 Гб) — 3,56 балла
  • Huawei P40 Pro — 3,55 балла
  • Xiaomi Redmi Note 9s, 64 Гб — 3,46 балла
  • Samsung Galaxy M21, 64 Гб — 3,44 балла
  • realme 6 (128 Гб) — 3,34 балла
  • Huawei P40 — 3,34 балла

 

Любопытно, что ценник установленный производителем не означает по версии «Роскачества» лучшее предложение на рынке. К примеру, OPPO стартовал с ценой за 62 тысячи рублей, а лидер рейтинга получил лишь цифру 56 тысяч рублей. Да и потом realme 6 можно было взять за 179990 рублей, а последнего в списке Huawei P40 не менее чем за 39990 рублей, что в 2 в с лишним раза больше. Кроме того, вариант от Samsung — бюджетник, а Huawei таковым назвать не получится ни в коем случае.

А вы с такой расстановкой согласитесь? Может быть, уже пользуетесь каким-то из этих гаджетов? Как впечатления? Мы в редакции как раз на realme 6 засматриваемся, так как крайне интересен по спецификациям и цене.

Источник: роскачество.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.