Тонкая талия: когда упражнения и обруч – борьба с ветряными мельницами?

Как сделать талию тоньше? Вы наверняка знаете, что раньше дамы использовали корсеты, а сейчас удаляют ребра с помощью пластической хирургии. Но есть и более доступные обывателям методы достижения результата, хотелось бы рассмотреть их.

Тонкая талия: когда упражнения и обруч – борьба с ветряными мельницами?

Как же везет девушкам с фигурой песочные часы, у которых талия от природы тонкая! И как сделать тоньше свою? Вы наверняка знаете, что раньше дамы использовали корсеты, а сейчас удаляют ребра с помощью пластической хирургии. Но есть и более приземленные (доступные обывателям) методы достижения результата, хотелось бы рассмотреть их.

Утяжеленный хулахуп… заказать доставку!

Хулахуп точно сделает талию осиной – вы прочли это в описании товара. Придется вас огорчить, но метод не работает. Почему? Если вы страдаете лишним весом и на талии образовались жировые складки, кручение обруча не прогонит и не вытеснит жир. Жир горит и высвобождается из своего «депо» только при наличии условий:

  • участия кислорода;
  • истощения запасов гликогена и глюкозы.

Все это является результатом минимум 30-40 минут (и вплоть до 1 часа) активной тренировки.

Метод второй! Сам обруч – как средство для достижения условий похудения (что описано выше). Гениально же, но нет! Вдумайтесь, с какой интенсивностью придется вращать вокруг себя бедный кусок пластика, чтобы движения запустили процесс жиросжигания?

Упражнения на пресс и косые мышцы живота

 

Можно прибегнуть к упражнениям и жгучей раскачке пресса. Но помните, мышцы пресса от нагрузки со временем будут расти аккурат под жиром. Кстати, некоторые ошибочно полагают, что жир превращается в мышцы, – это разные ткани и схема не работает. Локально жир на талии при помощи качания мышц живота тоже не сгорит.

Более того, увеличенная мышца в сочетании с уже имеющейся складкой будет придавать еще больший объем. Так вы подумаете, что только набрали лишнего.

Как получить осиную талию без единой складки?

Вариант единственный и самый верный – только похудеть при помощи правильного питания, спорта и активного движения в течение дня. Когда талия освободится от лишнего, можно начать качать пресс, чтобы придать животу аккуратный и «собранный» вид, проще говоря – подтянуть.

И да, многое зависит от строения тела: девушки с фигурой по типу «банан», когда талия почти равна плечам и бедрам, не смогут превратить себя в «песочные часы» априори. Можно лишь чуть скорректировать силуэт благодаря правильному подбору одежды и длительным занятиям в спортзале.

Источник: Idsay.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.