ToDoid - новый продвинутый планировщик

ToDoid - приложение планировщик-органайзер, о котором я просто не могу умолчать. Не могу не только потому, что его тестирование проходило у нас на форуме, но еще и потому, что плотно общался с разработчиком, предлагая идеи для реализации. А еще потом...

ToDoidToDoid - приложение планировщик-органайзер, о котором я просто не могу умолчать. Не могу не только потому, что его тестирование проходило у нас на форуме, но еще и потому, что плотно общался с разработчиком, предлагая идеи для реализации. А еще потому, что в итоге получилась очень продвинутая и функциональная, на мой взгляд, программа, которой я теперь с удовольствием пользуюсь.

Что очень радует - приложение не стоит на месте и продолжает активно развиваться, а товарищ Mecid, который является автором программы, внимает все ваши пожелания на нашем форуме об Android.

Примеры виджетов ToDoidЧем ToDoid выделяется из огромного множества похожих программ? Чтобы ответит на этот вопрос давайте запустим приложение. Сразу видно, что оно оптимизировано и направлено на быстрое добавление новых задач. Посмотрите на левую часть скриншота - после запуска ставим курсор в поле ввода и вводим текст. Никаких лишних тапов и движений.

Что же касается виджета, то он опять-таки не просто выводит добавленные ранее задания, но и дает возможность быстро добавить что-то новое не загружая программу. Для этого нужно тапнуть по значку "+" в правом верхнем углу. Тап по самому виджету приводит к загрузке приложения. Виджеты имеются трех размеров, но на скриншот все не влезли.

Но, если вам не нужно экономить время, а нужно множество настроек и возможностей, то добавление нового задания лучше проводить с помощью кнопки "Menu". В этом случае вы увидите окно, как на правой части скриншота. Помимо заголовка можно ввести теги, описание, выбрать приоритет для задачи, установить напоминалку (кстати есть интеграция с календарем Андроид и дальнейшая синхронизация с Гуглом).

Список задач можно различными способами сортировать, а кроме того имеется возможность скрывать/отображать выбранные элементы. Например, можно отобразить только задачи с невысоким приоритетом или только невыполненные.

В настройках же задается мелодия для напоминальщика, имеется управление шрифтами и что немаловажно имеется возможность бекапа и восстановления ваших задач на случай различных аварий с вашим девайсом.

PS И по просьбам наших читателей - большой qr-код. Если в следующий раз забуду, то не стесняйтесь мне напоминать)

Скачать ToDoid.

ToDoid Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораv0rtex:
Выглядит очень симпатево :)
Аватар автораTeutonick:
Да прога прикольная, но вот внешний дизайн конечно оставляет желать лучшего =) Виджет хорош, а вот сама программа - не оч. В этом плане ColorNote мне приятнее
Аватар автораRidl:
Виджет бы прозрачный и дизайнец получше, чтото в стиле Pure Grid календаря. А так, мне очень нравится)
Аватар автораRidl:
@Ridl:

Обновил приложение и опа виджет стал прозрачным) Спасибо! Больше притензий нет) Еще бы раскрасочку выбирать можно было :)
Аватар автораViruspanin:
В маркете с htc wildfire не находит.Нет официальной поддержки qvga?
Аватар автораmecid:
@Viruspanin: На вайлдфайр не тестировал, но в маркете должно быть. У вас такое было чтобы какой либо софт не находился в маркете?@Ridl: Над дизайном буду работать еще.
Аватар автораprostozhe:
Никогда не понимал, зачем виджетам такие обрамления делают?
Взглянешь на те же виджеты HTC - слова FriendStream занимают больше 1/8 экрана, отнимая полезное место.
В данной программе скруглённые углы и отступы от краёв, объясните непонятливому - зачем? неужели будет неудобна полная заливка экрана, без каких либо отступов,чтобы рабочий стол использовался на 100%?
Аватар автораTeutonick:
@prostozhe: ну мы как бы живем не в век унылых уголков и 8 битного цвета) все же должны быть какие то красивости, по мне - лучше пусть так, чем на черном непрозрачном фоне прямоугольника, который сливался с границами экрана, мелким белым шрифтом было бы что-то написано в строчку через запятую...
Аватар автораtetronik:
Да, для wildfire не находит. то есть apk то как раз устанавливается и замечательно работает, а вот в маркете по QR коду или поиску не находит.
Аватар автораAzeriFire:
Отличная прога! Только кнопка + (добавить) на виджете очень маленький,с первого раза нажать не получается.
Аватар автораmecid:
Вышел новый апдейт.
Добавлена поддержка маленьких экранов(wildfire)
И теперь возможно переносить напоминания
Аватар автораspindler:
Не могу разобраться как синхронизировать ее с гугл календарем и можно ли переносить задания из гугла в todoid&
Аватар автораmecid:
@spindler: там не совсем синхронизация, вы не можете получить события из календаря, вы можете при создании задачи, добавить ее так же в календарь.
Аватар автораspindler:
Ага понял. Вот если сделаете полную синхронизацию, тогда вообще ценные ему не будет:)
Аватар автораmecid:
@spindler: В начале сделал, но потом убрал, так как не нашел в этом смысла
Аватар автораzeleboba:
@mecid: кстати, да, полная синхронизция была бы, имхо, хороша. Это получилось бы более удобное управление календарем.
Аватар автораmecid:
теперь донейт версия ToDoid в платном маркете)
Если хотите помочь разработчику купите ToDoid)
Аватар автораАлексей:
Согласен с пользователем написавшем, что так расходовать полезное пространство экрана не хорошо, - сделайте пожалуйста хоть в виде опции вариант, где б небыло таких больших отступов по краям виждета. Мне много удобнее видеть больше текста по задаче чем эти отсупы...
Еще можно ли на виджете как-то помечать степень важности задачи (цветом там каким-нить или маркером рядом с задачей или флагом)
Групируются ли задачи в проекты? Есть ли возможность пометить задачу как "отложеную" или в "ожидании"? Есть ли Inbox?
Аватар автораmecid:
@Алексей: задачи можно группировать только в ярлыки.
На счет отступов, скорее всего уберу их в след релизе.
Аватар автораmecid:
добавлена синхронизация с google tasks
Аватар автораПятигорец:
Программка понравилась ... Немного не хватает функционала (ну, впрочем это как всегда кому-то чего-то не хватает ;) )
Из "хотелок":
1) На виджете горизонтальные линии "не совсем в тему", хотел предложить сделать их легко обозначенным пунктиром на всю ширину (как в самой программе) + слева кругляшок со значком важности задачи
2) При синхронизации появляется вверху дубликат значка программы. На мой взгляд было бы интереснее если бы ничего не добавлялось, а значок мигая менял свой на другой
3) При выборе показа списка приходится подтверждать это действие кнопкой, что на мой взгляд излишне ...
4) В списке задач слева стоят цвета на мой вкус уж слишком яркие - режут глаза - лучше уж пастельные.
Еще немного поюзаю и напишу дополнительно пожелания

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!