TimeTracker – управляйте своим временем

Есть несколько способов организовывать своё время. Некоторые, используют списки задач (to-do lists), некоторые планируют день заранее, а некоторые и вовсе никак не организовывают своё время, спонтанно берясь за интересные им дела. Но что если ваш ме...

Есть несколько способов организовывать своё время. Некоторые, используют списки задач (to-do lists), некоторые планируют день заранее, а некоторые и вовсе никак не организовывают своё время, спонтанно берясь за интересные им дела.

Но что если ваш метод непродуктивен? Как в конце дня или недели понять, насколько успешным был ваш менеджмент времени?

TimeTracker

TimeTracker – прекрасное приложение, которое позволит вам, оглянувшись назад, проанализировать всё, что вы сделали за определенный промежуток времени. Оно не только предоставит полный анализ затраченного времени, но и предоставит вам готовую информацию.

Вам стоит лишь ввести название задачи и запустить соответствующий ему таймер, когда вы начнёте работать, и выключить, закончив работу.

Управление задачами

Задачи (Tasks) объединяются в категориях (Tags), что также помогает точнее прослеживать свою деятельность. Например, все книги, которые вы читаете, можно прописать в категории «Reading». В конце месяца вы не только сможете узнать, сколько времени провели, читая каждую из книг по отдельности, но и получить информацию обо всём времени, затраченном на чтение.

Очень важным моментом для меня оказалось то, что и задачи, и категории можно редактировать. Таким образом, вы сможете переорганизовывать их в соответствии с изменениями в режиме работы.

Таймеры

Таймеры отображаются как список ваших задач. Вам лишь стоит нажать на задачу, чтобы запустить таймер. Повторное же нажатие остановит таймер.

 

TimeTracker

Можно запускать несколько таймеров одновременно, что тоже очень понравилось. Ведь многие из нас занимаются несколькими делами одновременно. Многозадачность сегодня неотъемлемая часть нашей работы.

Главное, не забыть остановить таймер, но об этом напоминает иконка приложения в строке оповещения.

Результаты

Результаты можно просмотреть в нескольких режимах.

Категории и задачи отображаются в качестве графиков, где информация разбивается на часы или минуты - в зависимости от заданной настройки – по дням. Вы сможете увидеть, сколько времени было затрачено на то или другое занятие в определённые дни.

Другой режим отображения результатов – круговая диаграмма, где главным критерием является период времени, который вы хотите проанализировать. Для этого вы можете выбрать один из трёх периодов – день, неделю или всё время – и увидеть пропорциональное соотношение потраченного времени на все дела.

TimeTracker

В заключение можно сказать, что благодаря интуитивному интерфейсу приложение очень удобно и может быть реально эффективным, особенно для таких как я, распыляющихся на бесконечное количество дел. Главное - выработать в себе привычку пользоваться им регулярно, целеустремлённо и с чёткой дисциплиной.

Это и есть путь к успешному управлению временем.

Установить TimeTracker через веб.

Скачать TimeTracker из Google Play Store

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Musa Punhan

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.