Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Если вы ведёте активный образ жизни, наверняка приходится часто переносить какие-то вещи или документы с собой. Сегодня мы тестируем рюкзак THULE Crossover Backpack 25L. Делимся впечатлениями, удобно ли им пользоваться каждый день.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Ситуация с COVID-19, конечно, заметно снизила активность многих людей по всему миру. Перемещаться стали меньше, реже используем общественный транспорт. Но хочется верить, что это не навсегда, светлые умы в науке найдут способ победить заразу и вернуть нам привычный и ещё не забытый образ жизни.

Но даже в сегодняшних реалиях никто не отменял потребностей в переноске собственных вещей. Будь то поездка на работу или путешествие куда-то на дальние дистанции, в том числе и авиатранспортом. Да и просто поход в магазин требует сумки в руках или рюкзака за плечами. Это и экологичнее, и в перспективе экономичнее и просто куда удобнее, чем возиться с одноразовыми полиэтиленовыми пакетами. Я люблю рюкзаки. Потому сегодня с большим интересом тестирую и рассказываю вам о впечатлениях о THULE Crossover Backpack 25L.

Комплектация

Рассказывать об упаковке рюкзака едва ли получится много, ведь это тоже своего рода будущая упаковка для тех вещей, что вы в него уложите. THULE Crossover Backpack 25L приходит в полиэтилене, чтобы не испачкался во время доставки. Какие-то дополнительные упаковочные элементы не нужны, ведь его особенно не разобьёшь и не помнёшь. Хотя… Внутри некоторые отделения набиты бумагой, подобной то, что используют для упаковки посылок, чтобы дополнительно амортизировать возможные удары.

К рюкзаку прицеплен ярлык с краткими описаниями преимуществ. Здесь производитель делает акцент на то, что в рюкзак влезет ноутбук до 15 дюймов или планшет, ткань не боится влаги, а ещё в наличии отдельный карман «SafeZone» со специальным каркасом жёсткости.

Внешний вид, качество материалов

У THULE Crossover вполне универсальный внешний вид. С таким можно ходить по городу или выбираться в поездки или на природу. В нашем случае модель чёрного цвета в мелкую белую крапинку, судя по всему суветоотражающую. Во всяком случае, если посветить в темноте фонарём, то появляется эффект поблескивания этих точек.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Рюкзак вместительный, как-никак целых 25 литров. При этом у меня есть ещё один рюкзак другого производителя на 25 литров, который выглядит более громоздким. Модель от THULE уже при, казалось бы, той же высоте. Но при необходимости он просто «раздувается», становясь больше по глубине. В целом внешне это выглядит более приятно, так как не всегда бывает набит до предела.

Производитель сообщает о том, что сюда влезает ноутбук с диагональю 15,6 дюймов, но на деле, можно уместить и более крупные варианты.

В нашем распоряжении один основной отсек, в котором как раз есть 2 кармана: для ноутбука, а также второй формата А4. В общем-то можно даже носить какие-то документы без файла или папки, убрав их в этот карман. Они не помнутся, мы проверяли. Хотя изначальная задумка — для планшета. Оба кармана снабжены уплотнителями спереди и сзади, чтобы защитить технику от возможных ударов, если вы где-то поставили или положили рюкзак не слишком бережно.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Остальное пространство без каких-либо разделителей. Только в самом верху немного места съедает карман SafeZone, который получил жёсткий каркас. Именно этот каркас видим внутри. Сюда производитель предлагает убирать какие-то хрупкие предметы, например, очки. Тут не разобьются и не будут раздавлены.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Помимо основного отсека есть дополнительный, который получил внутри разделение на два кармана на молнии, один из которых сетчатый, а также несколько узких, которые подойдут для канцелярский принадлежностей или ножей/ключей/инструментов.

Внутренний материал с интересной текстурой, напоминающей след от автомобильной шины.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Последний отсек — внешний. Тоже на молнии, с внешней части THULE Crossover Backpack 25L.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Кроме того, у рюкзака два привычных и вместительных боковых кармана. Чаще всего в них видим бутылки с водой.

Снизу и сверху ручки для переноски.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Под спину сделаны мягкие вставки, чтобы содержимое не слишком давило на владельца.

Лямки с перфорацией для вентиляции. Они жёсткие и в меру широкие. Здесь же привычный ремень на защёлках для дополнительной фиксации на животе.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Фурнитура на вид качественная. Ну и за время эксплуатации у нас с ней проблем пока не возникало. Язычки молний оформлены в синий пластик.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Швы в целом аккуратные, но внутри THULE позволяет себе немного расслабиться. Впрочем, этот момент мы заметили случайно. Место такое, куда действительно не полезешь специально, потому можно простить. На качество или внешний вид оно никак не влияет.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Что от него ждать?

Ещё раз повторимся, что THULE Crossover Backpack 25L — вместительная модель. Мы запросто его брали в командировку, закидывая внутрь ноутбук с зарядным устройством, запасной повербанк, зарядное устройство для смартфона, электробритву, зубную щётку и пасту, пару масок, перчатки, пару комплектов белья, в том числе пару сменных футболок, несколько шоколадок Snickers, бутылку воды 0,5 л, блокнот и ручку, а также полноразмерные наушники Bowers & Wilkins PX 7 сверху. При этом внутри оставалось ещё достаточно количество места, чтобы на обратном пути занять его сувенирами.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

С THULE Crossover Backpack 25L оказалось вполне удобно ходить и за покупками. Провизии можно набрать прилично, при этом нести её на плечах окажется куда более приятно, чем тащить одноразовые пакеты, режущие пальцы.

Мы нагружали THULE Crossover Backpack 25L по полной. Отсюда и стало понятно, что в минусы всё же можно записать лямки. Хотелось бы их немного мягче. Если наполнить рюкзак целиком, то весит он немало. Проносив такой вес на плече длительное время, можно поймать некоторый дискомфорт от того, что намяли плечо.

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Конечно, стоит учесть тот момент, что при максимальном наполнении основного среднего отсека, уменьшается полезное пространство в остальных.

Летом, вероятно, с ним будет жарко спине. Впрочем, это, увы, неизбежная проблема рюкзаков в целом, потому к минусам модели относить не будем.

Спецификации

Тип: рюкзак
Максимальный размер экрана: 15»
Материал: синтетический (нейлон)
Вес: 0.88 кг
Внешние отделения: есть
Отделение-органайзер: есть
Комплектация: карман для телефона, плечевой ремень
Защитные функции: защита от воды
Размер основного отделения (ШхВхГ): 26.7×38.5×3.1 см
Размер сумки (ШхВхТ): 35×48×26.5 см

Тест-драйв рюкзака THULE Crossover Backpack 25L

Итоги

THULE Crossover Backpack 25L — практичная и удобная модель рюкзака, которая подойдёт и для использования в городе и для более сложных условий эксплуатации и повышенных требований вместимости и прочности. Он приятно выглядит, получил светоотражающие вкрапления, что актуально для тёмного времени суток, а также может вместить в себя очень приличное количество вещей.

Мы не обнаружили у него каких-либо существенных недостатков. Разве что лямки при длительном ношении и максимальной загрузки иногда хочется помягче. Но этот момент, скорее индивидуальный и зависит от ваших особенностей.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?