Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Мы знакомились с мультиваркой впервые, избегая ранее такого класса девайсов. Но коллеги нахваливали, соблазнив. В итоге мы протестировали модель Hyundai HYMC1610 максимально внимательно, чтобы выяснить, чем она хороша на самом деле.

Тест-драйв мультиварки HYUNDAI HYMC1610

Время — деньги. А ещё просто-напросто невосполнимый ресурс. Известно, что треть жизни мы тратим на сон, а ещё часть уходит на еду. Но сколько времени уходит на приготовление пищи? Знаю некоторых, кто любит готовить еду и получает огромное удовольствие от этого процесса. Счастливые люди. Но запросто навскидку назову множество знакомых, кто готовить не любит. Но вкусно перекусить не прочь.

Видимо, такие как они, и уж точно для таких изобрели различные кухонные приборы, которые облегчают процессы приготовления пищи и ускоряют их.

Сегодня мы тестируем мультиварку Hyundai HYMC1610. Устройство, которое должно стать помощником на кухне тем, кто всегда торопится или просто не слишком любит готовить, но хочет питаться домашней пищей.

Комплектация

Мультиварка Hyundai HYMC1610 в коробке из гофрокартона чёрного цвета. Полноцветная полиграфия, потому с внешним видом продукта можно ознакомиться по лицевой картинке.

На коробке же можно найти краткую информацию о производителе и импортёре, а также описание основных ключевых моментов продукта: чаша на 5 литров, мощность 850 Вт, наличие 16 программ, чаша с ручками, сенсорное управление, таймер на 24 часа.

Тест-драйв мультиварки HYUNDAI HYMC1610

Внутри нас поджидает мультиварка, чаша, силовой провод, 2 пластиковых ложки, мерный стакан, держатель, пластиковая форма для приготовления на пару ,бумажная документация.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610
Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610
Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610
Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Внешний вид, качество сборки и материалов

Мультиварка выглядит современно и технологично. В нашем случае получаем сочетание чёрного и серебристого металла. Надписи тоже выполнены серебристой краской. Лицевая часть немного скошена, чтобы на неё было проще смотреть с высоты.

Современное сенсорное меню и металл в корпусе как раз придают современности и стиля. Пожалуй, она даже выглядит дороже, чем стоит на самом деле.

Спереди помимо экрана и меню управления, над ними размещена серебристая кнопка открывания крышки. Она откидывается достаточно резко. Если вы уже что-то приготовили, стоит поддерживать её рукой, чтобы возможные горячие брызги не полетели в лицо.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Ручка для пересноски длинная и удобная.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Сзади пластиковая прозрачная форма для сбора конденсата. В крышку вмонтирован разборный клапан для выпуска и рассеивания пара. Он состоит из нескольких пластиковых деталей и резинки. Запросто подлежит промывке под проточной водой, но производитель не рекомендует снимать резинку, чтобы избежать её деформации.

Снизу с правого бока видим разъём для подключения провода питания.

В нижней части 4 пластиковых ножки и множество вентиляционных отверстий.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Крышка мультиварки частично разборная, держится на своеобразных петлях.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Внутрь мультиварки вставляется чаша для приготовления пищи, на дне девайса расположен нагревательный элемент.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Как в работе

Чаша получила мерную шкалу, она выдавлена внутрь. Чёрное на чёрном, потому считывается не всегда просто. Зависит от освещения и угла зрения. Но можно по ней ориентироваться снаружи, отзеркаливая. Однако градация там странная. На фото ниже можно увидеть цифры.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610
Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Имеются пластиковые ручки с текстурой.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Присутствует обязательное для мультиварки антипригарное покрытие.

Для нас уже заранее продуманы и запрограммированы 16 режимов работы: мультиповар, суп, варка, огурт, молочная каша, на пару, выпечка, пицца, тушение, макароны, крупы, хлеб, жарка, томление, плов, десерты.

При выборе каждой программы вы будете видеть предлагаемые параметры.

При необходимости можно настроить отложенный старт, а также время приготовления и температуру.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Увы, брошюры с рецептами в комплекте нет, потому интернет в помощь, благо сайтов о том, как готовить в мультиварках, сейчас существует множество. Количество рецептов зашкаливает. Останется лишь их испробовать, выбрать любимые и, возможно, внести собственные коррективы по вкусу.

По дефолтным программам краткое описание можно найти в инструкции к мультиварке. Там же расписаны временные интервалы для приготовления различных типов продуктов.

Hyundai HYMC1610 в итоге оказывается очень многофункциональным прибором, в котором можно жарить, тушить, варить, выпекать и готовить во фритюре. Приверженцы здорового образа жизни и питания должны оценить возможность приготовления еды на пару.

Мы, к примеру, запросто приготовили в Hyundai HYMC1610 плов, солняку, варили каши на завтрак, готовили мясные блюда.

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610
Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Главным плюсом использования мультиварки станет то, что сделав все приготовления, далее можно не вмешиваться в процесс. Не придётся ничего перемешивать, присматривать и проверять время от времени. В редких случаях сложных блюд придётся подойти к мультиварке несколько раз, когда требуется сначала один тип термической обработки, затем другой с добавлением второй порции ингридиентов.

По завершении работы вы услышите звуковой сигнал.

Спецификации

Объем чаши: 5 л
Покрытие чаши: антипригарное
Тип дисплея: ЖК
Тип управления: электронный
Приготовление на пару: Да
Таймер отложенного старта: до 24 часов
Таймер: Да
Индикация времени приготовления: Да
Индикация режима работы: Да
Автоподдержание температуры нагрева: Да
Материал корпуса: пластик/ нерж. сталь
Контейнер-пароварка: Да
Цвет: серебристый/ черный
Высота: 25 см
Ширина: 28 см
Глубина: 37 см
Вес: 3.8 кг
Серия: HYMC
Гарантия: 1 год
Страна: Китай

Тест-драйв мультиварки Hyundai HYMC1610

Итоги

Hyundai HYMC1610 — типичная мультиварка, которая ускорит, сократит и сделает процессы приготовления пищи более простыми. От неё не стоит ждать каких-то новых возможностей, но с задачами, на которые она рассчитана, выполнения которых ждёте, она справляется, освобождая вам время для занятий другими делами.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.