Tele2 поднимает ценник двух самых первых тарифов

Tele2 повышает стоимость архивных тарифов "Чёрный" и "Очень Чёрный", а также увеличивает стоимость за дополнительные минуты и смс.

Tele2 повышает стоимость двух самых дешёвых тарифов

"Ведомости" сообщает, что 16 мая Tele2 повысит цену двух самых первых и одновременно самых дешёвых своих тарифов. Тарифы уже архивные: "Чёрный" и "Очень чёрный". Первый покажет рост до 149 рублей в месяц, а второй до 350 рублей. Кроме того, всем пользователям архивных тарифов стоит готовиться к повышению на 30% за дополнительные минуты и sms, активирующиеся после исчерпания пакета, то есть с 1,5 рублей до 1,95 рублей.

Именно с этими двумя тарифами Tele2 заходил в Москву осенью 2015 года, привлекая аудиторию доступным ценником, более выгодным по сравнению с привычными операторами.

 

Уже к концу марта база абонентов оператора составила 2,1 миллиона человек. Уже с апреля была запущена новая линейка тарифов с более высокими ценами.

Выходит, что ранее Tele2 предлагала пользователям услуги сотовой связи по более низким ценам, а теперь они выравниваются в соответствии с рынком. Кроме того, подобными шагами Tele2 пытается сподвигнуть пользователей переходить на старшие тарифы с большим объёмом услуг, но и большей стоимостью. Но пока что даже с учётом повышения, предложения Tele2 всё ещё остаются чуть более выгодными, чем у традиционных операторов Москвы.

Например, "Очень Чёрный" даст абоненту за 350 рублей 400 минут голосовых вызовов и 4 гигабайта мобильного трафика, а абонент МТС за те же деньги может рассчитывать примерно на 1 гигабайт трафика и 350 минут разговоров. Билайн же предлагает 1 гигабайт интернета и 300 минут голосом. Мегафон готов выделить тот же 1 гигабайт и 250 минут разговоров, но уже за 300 рублей.

Здесь интересно заявление МТС, что услуга доступа в интернет сверх включённой в тарифный план является у её абонентов не массовой. Большинству хватает тех гигабайт, что оператор выдаёт по умолчанию. Хотя нам и кажется, что предложение от Tele2 в плане трафика оказывается действительно самым привлекательным. Обилие гаджетов и приложений, которые с радостью сожгут ваши гигабайты поистине велико.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМатвей:
Статья полная лажа. Вы сначала зайдите на офф.сайт Теле2 и посмотрите тарифы и их цены и только потом пишите/публикуйте такое
Аватар автораВася Пупкин:
Вы о чём? Тариф Чёрный в Москве стоил 199 рублей, с 16 мая будет стоить 149 рублей. Очень чёрный — 399 стоил, теперь будет 349. Это повышение?

Ребята, научитесь пользоваться официальными источниками. https://msk.tele2.ru/about/news-list/2017/05/05/informacionnoe-soobshchenie-dlya-abonentov-tarifnyh-planov-linejki-chernyj
Аватар автораЭфф:
Комментаторы выше, сначала вникните в текст, потом умничайте. Да, сейчас есть тарифы с такими же названиями и более высокими ценами, вот только те, кто подключились к тарифам с таким названием на стартк продаж платили в 2 раза меньше. Статья о том, что АРХИВНЫЕ варианты тарифоф автоматически поменяются на менее выгодные, но остануться более выгодными чем те, что сейчас доступны для подключения. Так что если у кого-то "черный" за 200р/месяц, то он таким и останется, а те кто платили за него 100р теперь будут платить 150
Аватар автораЭфф:
http://old-msk.tele2.ru/tariff/archive/

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.