Lenovo официально представила новый класс ноутбуков ThinkBook в России

Lenovo ThinkBook — новый компактный и лёгкий ноутбук китайцев, ориентированный на представителей мелкого и среднего бизнеса. Устройство стартует в продаже по цене от 49999 рублей.

Технологичный Lenovo ThinkBook приходит на российский рынок

Lenovo в Москве показала новый ноутбук, ориентированный на представителей малого среднего бизнеса. Новинка получила название ThinkBoook. Внешний вид и наименование сразу ассоциируют его с продуктами китайской компании. Устройство поставляется с экраном диагональю 14 дюймов. Кроме того, доступна версия ThinkBook S с 13 дюймами дисплея.

Lenovo сразу отмечает, что для устройства запланирована отзывчивая техническая поддержка в случае моментов, которые могут потребовать помощи. При этом устройство надёжно, много внимания было уделено тому, чтобы оно не подвело владельца ни в какой момент. Например, в ThinkBook используется новый шарнир и корпус, который выполнен из 5 металлов, чтобы обеспечить прочность, удобство использования и даже защиту от коррозии.

Разрешение экрана — 1920×1080 пикселей. Используется IPS матрица с яркостью 300 нит.

Технологичный Lenovo ThinkBook приходит на российский рынок

Thinkbook S работает на процессорах Intel 8 поколения, модели i5-8265U или i7-8565U. За графику в ответе встроенное решение Intel UHD Graphics 620.

Ноутбук порадует 16 Гб оперативной памяти (2400МГц DDR4) и SSD от 128 до 512 Гб. При необходимости оперативную память можно расширить путём замены плашки до 32 Гб. Ёмкость SSD тоже можно увеличить.

 

Управляет устройством операционная система Windows 10 Professional.

Технологичный Lenovo ThinkBook приходит на российский рынок

Отметим также наличие встроенного в кнопку питания сканера отпечатков пальцев. Кроме того, многих обрадует физический затвор для веб-камеры. В ThinkBook S используется также аппаратный модуль TPM 2.0 Для шифрования данных.

Lenovo предлагает покупателям также новый режим Windows Modern Standby, при котором ноутбук даже с закрытой крышкой следит за сетевыми подключениями и может сигналить о различных уведомлениях.

Для подключения устройств доступны порт USB Type-C и 2 порта USB 3.1.

Под корпусом скрывается аккумулятор 45 Вт/ч, который способен обеспечить до 11 часов работы.

Вес ноутбука всего 1,32 кг.

В продажу устройство поступит с минимальный ценником 49999 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.