Tegra 4 сравнили с Core i5, кто кого?

А есть ли те, кто сомневался, что Tegra 4 мощное решение? Нет, не будем про температуру или энергопотребление. Давайте именно про скорость вычислений и обработку графики. Если же были те, кто сомневался в силах NVIDIA, то специально для вас GeekBench 2 дают свой ответ. Оказалось, что по их данным и тестам Tegra 4 не уступает десктопным решениям на базе Core i5 Ivy Bridge от Intel.

Согласно информации от GeekBench 2 результаты тестов мобильного процессора и ультрабука получились такими, что Tegra 4 самую малость уступает по производительности свеженьким Core i5 Ivy Bridge. Дитеще Intel набирает 4679 баллов в бенчмарке в то время как Tegra 4 идёт следом с 4592 баллами. Прошлое поколение процессоров Intel с технологией Sandy Bridge отстаёт довольно ощутимо, набрав лишь 3807 баллов. Core i3, как не сложно догадаться, замыкает процессию с 3684 баллами.

Разумеется, это не полная информация по Tegra 4 и тому, что можно ждать от этой платформы, но идея, как мне кажется, интересная. Хотя бы тем, что обычно все сравнивают Tegra традиционно с Qualcomm или другими мобильными решениями. А тут мы можем сделать вывод, насколько близко нашим мобильные девайсы по мощности подобрались к их старшим настольным собратьям.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз