Tank Riders - очередная аркада с участием боевой техники

По-моему, тема боевых "танчиков" просто неисчерпаема, и разработчики ещё долгое время будут создавать всё новые и новые игры с участием этого вида боевой техники. Tank Riders - приложение, которое кого-то заставит скучать, а кому-то очень понравится....

По-моему, тема боевых "танчиков" просто неисчерпаема, и разработчики ещё долгое время будут создавать всё новые и новые игры с участием этого вида боевой техники. Tank Riders - приложение, которое кого-то заставит скучать, а кому-то очень понравится. Попробуем разобраться в плюсах и минусах этой аркады.

Tank Riders

Для начала стоит сказать о том, что существует две версии игры - платная, и, соответственно, бесплатная. Бесплатная версия способна свести с ума даже самого терпеливого человека - после каждого проигрыша вам придется каждый раз ждать, когда танк "заправят", прежде чем вы получите возможность снова ринуться в бой. Кроме этого, вам придется смириться с навязчивой рекламой. Поэтому, желательно сразу же скачивать полную версию, чтобы не портить удовольствие от игры.

Что мне в Tank Riders понравилось? В первую очередь, большое количество самых разнообразных настроек. Под себя можно изменить язык меню (русского, к сожалению, там нет), музыкальное сопровождение и контроллеры. Кроме того, есть возможность изменить аватар, а, точнее, внешний вид нашего безымянного бойца, которому предстоит проводить бесконечные танковые сражения.

Во-вторых, меня порадовало наличие режима мультиплеера. Для этого необходимо создать учётную запись. Благодаря её существованию, вы также получите доступ к лучшим результатам других пользователей. Правда, не порадовало то, как этот режим работает. Пару раз игра на нём зависала и больше не подавала признаков жизни.

Tank Riders

Помимо мультиплеера, можно выбрать режим прохождения кампании (Campaign) или игру на выживание (Invasion). И тот и другой одинаково увлекательны, однако советую начинать с кампании, потому что там есть отдельная глава для новичков под названием Intro. Она состоит из 15 уровней - более, чем достаточно, чтобы освоиться в игре. В других главах 30 и 45 уровней соответственно. Если игра вам понравится, хватит её надолго.

Среди пользователей девайсов на ОС Android, похоже, становится популярным жаловаться на проблемы с управлением во всех без исключения играх. Мне уже начинает казаться, что разработчики, которые первыми придумают удобные и хорошо отлаженные контроллеры для игры типа "едь/беги и стреляй", рассчитанной на сенсорные устройства, войдут в историю. У Tank Riders с этим всё неплохо - задавать направление выстрела можно при помощи жеста. Конечно, далеко до совершенства, но достаточно удобно, особенно, если привыкнуть (точнее, пристреляться).

Tank Riders

Про графику сказать практически нечего. Текстуры отрисованы качественно и красиво, многие локации радуют глаз. Но точка обзора расположена настолько высоко, что ни желания, ни возможности вглядываться в детали лично у меня не возникло.

Что касается игровой механики - она предельно проста и однообразна. Прохождение бесконечных лабиринтов, перестрелки с врагами и постоянные попытки увернуться от их снарядов - вот, пожалуй, и всё, из чего состоит геймплей "танчиков". Благодаря разнообразному арсеналу и системе достижений (Achievements) играть не так тоскливо, однако меня хватило ненадолго. Уверена, что других геймеров может раззадорить сложность прохождения уровней (многие миссии удается выполнить не с первого, и даже не со второго раза). Поэтому, советую установить и попробовать свои силы в этой аркаде.

Скачать Tank Riders - apk.

Установить Tank Riders через веб-версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!