Миллион Нексусов 7 в месяц

Не так давно были новости от Carphone Warehouse (одного из самых крупных ритейлеров в США), что Nexus 7 продаётся рекордными тиражами. Тогда они сказали, что Nexus 7 - самый продаваемый планшет на Android, который обошёл даже популярные в Штатах Nook...

Не так давно были новости от Carphone Warehouse (одного из самых крупных ритейлеров в США), что Nexus 7 продаётся рекордными тиражами. Тогда они сказали, что Nexus 7 - самый продаваемый планшет на Android, который обошёл даже популярные в Штатах Nook Tablet и Kindle Fire HD.

Сейчас же новости о продажах семидюймового представителя Нексусов поступают непосредственно от компании-производителя - Asus. David Chang заявил, что рост продаж этого планшета на Android только растёт с каждым днём: "К примеру, сначала мы продавали 500000 планшетов в месяц, потом 600000, 700000, а сейчас число продаваемых экземпляров достигло миллиона"!

 

Таким образом, если опираться на данные от Asus, можно прикинуть, что с дня старта продаж было реализовано уже более 2,8 миллионов копий продукта. Но продажи ещё не окончены и продолжаются, причём нарастающими темпами. Аналитики предполагают, что сейчас это даже не самый бум. Пик продаж будет чуть позже, ближе к рождественским праздникам.

Из столь успешных моментов связанных с планшетами на Android стоит вспомнить Kindle Fire, которых было продано порядка 3,9 миллионов штук за 4 квартал 2011 года. Но если ажиотаж на таблетку Google&Asus сохранится, то этот рекорд скоро будет побит.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораIce_sCream:
Неделю назад и я пополнил копилку асуса своим +1)) Ненарадуюсь!
Планшет реально идеальный, так почему бы ему и не продаваться такими тиражами)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!