Tag Home - еще один домашний экран

Сегодня к нам в обзоры снова попала оболочка для Android. Вы со своей уже определились? Или все еще в поисках? Если определились, то приглашаю вас отдать свой голос за любимый laucher на нашем форуме об Android и подкрепить аргументами, поясняющими, ...

Tag HomeСегодня к нам в обзоры снова попала оболочка для Android. Вы со своей уже определились? Или все еще в поисках? Если определились, то приглашаю вас отдать свой голос за любимый laucher на нашем форуме об Android и подкрепить аргументами, поясняющими, чем вал ланчер лучше остальных.

Если же вас что-то в вашем текущем launcher'е не устраивает или вы просто любопытны и любите пробовать все новое, то предлагаю вам попробовать или хотя бы почитать, как мы попробовали Tag Home, и какие впечатления у нас остались после его использования. Расскажем все, как ну духу, ничего не утаивая.

Как выяснилось Tag Home не просто так содержит в своем название слово "tag". Это, наверное, главная изюминка оболочки. Tag Home - ланчер для тех, кто любит все раскладывать по папочкам, для тех, кто мечтает об идеальном порядке в телефоне и предельно простой гибкой навигации по его ресурсам. Открывая общий список приложений мы видим снизу строку с тегами. Жмем, например, на Google и на экране отображаются только стандартные гуглоприложения, жмем на "communicate" И видим исключительно те приложения, которые хоть как-то связаны с общением: почтовые клиенты, интернет-пейджеры, приложения для отправки смс и т.д.

Понятно, что все приложения Tag Home рассортировать не может просто по причине того, что назначения многих он попросту не знает. Можно ему в этом помочь. Жмем клавишу меню и входим в режим редактирования. Теперь, если снова нажать клавишу меню, то заметим, что оно изменилось. Мы можем удалять или редактировать существующие теги, создавать новые и задавать порядок их отображения. После того, как нужные категории созданы, начинаем распихивать по ним соответствующие ярлыки приложений. Что интересно, существует в Tag Home для ярлыков понятие приоритета. Можно выставить от 0 до 100. По этому самому приоритету приложения и будут выводиться на экран в дальнейшем. Сначала, как несложно догадаться, наиболее приоритетные, потом те, которые вы наделили меньшей цифрой.

Что касается прокрутки, то нигде ничего не тормозит и не раздражает. Хотя, с Launcher Pro не сравнить. Там действительно она какая-то super-smooth. В Tag Home она просто есть и она без тормозов.

Зато Tag Home может иметь до 9 рабочих столов, что можно указать в настройках. Глядя на нижний докбар, сразу становится понятно, что он настраиваемый. Вы можете вынести туда до 4 самых частовостребованных ярлыков.

В опциях приложения можно принудительно задать ориентацию экрана (ландашафтную или портретную) или же положиться на g-sensor. Отдельной настройкой вынесен тюнинг прозрачности различных элементов ланчера.

Видите на рабочем столе точки под виджетом поиска? Это индикаторы рабочих столов. Количество точек - номер рабочего стола. Если вам не нравится такой вид, как на скриншоте, то можно расположить их или снизу или вообще отключить. А можно просто сделать более компактными: каждому рабочему столу будет соответствовать всего одна точка.

Для дальнейшего расширения пространства рабочего стола Tag Home можно запустить в полноэкранном режиме. Это регулируется в настройках и приведет к тому, что у вас будет скрыта панель уведомлений.

Похвалю то, что я обычно ставлю приложениям в плюс - возможность бекапа и рестора настроек.

В Маркете Tag Home можно скачать совершенно бесплатно. Существует он там в трех версиях: для Android 1.6, Android 2.1 и Android 2.2.

Скачать Tag Home.

Tag Home 1.6 Market Download

Tag Home 2.1 Market Download

Tag Home 2.2 Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMecid:
а чем отличаются версии известно?
Аватар автораzeleboba:
@Mecid: к сожалению, мне нет, потому что пробовал у себя версию под 2.1, а 2.2 у меня в маркете просто не находится из-за более низкой версии прошивки, наверное.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.